Я не знаю что мне делать. Недавно я хотела помочь маме, у нее очень много долгов. В итоге я сама влезла в долги, и не знаю как расплатиться... но это еще пол беды, у меня ребёнок восьмимесячный. А - вопрос №3054506

муж, он алкоголик. Мне жить негде, ребенка тоже не знаю как расти. Вообще не знаю как дальше жить. Очень хочу свести счёты с жизнью, но боюсь. И ребёнка не хочу оставлять, я ее очень сильно люблю
3 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте.Сейчас у вас  неприятная жизненная ситуация.Нужно взять себя в руки и решить ее! Тем более, вы недавно дали новую жизнь, родили ребенка.И ВЫ, и никто другой, ответственная за эту жизнь.То что вы влезли в долги-это ваша ошибка.Исправляйте.То что муж алкоголик-это его проблемы.Он взрослый человек, правда безответственный.Он свой выбор сделал… У вас есть близкий человек(мама), поговорите с ней, пусть она вам поможет чем сможет.Вдвоем легче справиться с жизненными трудностями.Всегда есть выход из любой ситуации.Значит время ваше пришло-станьте СИЛЬНОЙ женщиной.Правильных вам решений.
Здравствуйте, Виктория! Ваш страх перед будущим понятен.Ведь так? Вы боитесь будущего? … рисуете ужасные последствия в своем уме?.. и самое главное, вы начинаете верить тому, что вам рисует воображение.Вы не знаете, что будет. И, это неизвестность пугает вас до смерти, так, что вы не хотите жить. Я вам открою один секрет… никто не знает будущего,, будущее всегда воображаемо, и построено из мыслей, чаще всего, не имеющих никакого отношения к реальному… Поэтому вернитесь в день сегодняшний, признайте, то, что не знаете, что делать… без паники, просто согласитесь с этой мыслью — Не знаю, что делать.Это первое. Второе.Примите тот факт, что ваш ребенок еще более беспомощен чем  вы. Он даже убить себя не может. Вы мать, включите инстинкты. Даже раненое животное защищает своего детеныша, заботясь о его выживании, , Третье. Из этого состояния сейчасности подумайте, что можно предпринять… только одно решение… только один шаг… на ощупь … но не пытайтесь решить все разом.Подумайте, что для вас сейчас самое важное. Если ночлег, прямо сейчас важен, решите проблему ночлега. Если напирают кредиторы. Объясните кредиторам вашу ситуацию честно, попросите подождать с возвратом долга или составьте приемлемый для вас график погашения долгов. Если необходимо, обратитесь за помощью к юристам… и так далее. Если нужно покормить ребенка, накормите ребенка. Ребенок плачет, успокойте  и т.д. То есть, не живите будущим, живите прямо сейчас и делайте прямо сейчас те небольшие шаги, которые вы можете сделать для Вашего благополучия и благополучия вашего ребенка, Поверьте, этого бывает достаточно, для того, чтобы ситуация изменилась, пришли разумные решения и необходимая помощь, может быть даже такая о которой вы и не думали вовсе...., Но без ожиданий и надежды на помощь, надежду убейте сразу ) доверьтесь себе, доверьтесь жизни и делайте маленькие шаги — действия, которые требует момент. реально происходящего.
У вас все получится! Дерзайте!..
Здравствуйте, Виктория!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.