Добрый вечер! Примерно 1,5 года назад в соц сети я познакомилась с молодым человеком. Ему 31, мне 35. Он живет во франции, я в москве. Мы общались виртуально, писал в основном он. Потом он пригласил - вопрос №3054919

меня в Париж, мы просто гуляли, ни каких отношений между нами не было, т.к он правоверный мусульманин. Потом еще встречались пару раз. И продолжали виртуальное общение. Он не давно женился на девушке своей религии. Пригласил на свадьбу. Но все так же продолжает мне писать, говорит, что скучает, что не хочет меня потерять. Говорит что я подруга, запала ему в душу и т.д. Но человек женат меньше месяца, почему он продолжает писать и его голова не занята молодой женой и до меня есть какое то дело. Сказал даже жене, что я его подруга и при жене может со мной переписываться. Сама я ему не пишу. В основном он инициатор переписки. Писать не переставал со второго дня свадьбы. Хотя говорил до этого, что писать будет редко. Говорит, что ценит меня. Любит как человека. Я ему помогала пару раз. В живую виделись за год где то раз 5 или 6. Пишет, что когда жена уедет отдыхать, пригласит как друга гулять на океан на пару дней в ресторан.Хочет сделать мне приятно. А как то вообще написал, что если б ему разрешила религия, то давно б на мне женился, но мне это не надо. Я ему так и говорила, когда речь о браке с ними говорил в начале знакомства. Иногда говорит, что ревнует и хочет меня, что у скучает по общению, хотя мы и так с ним часто общаемся и все это будучи меньше месяца в браке. Разве нормально такое отношение к подруге? Любит ли он жену вообще? Как его понимать и как воспринимать? Спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.
Молодой человек был и остаётся честен с Вами. Он испытывает к Вам чувства, но, его  религия требует определённых жертв. Он на них пошёл. Это был его выбор.
Вы чётко очертили те границы, через которые ему не стоит переходить. Он принял их.
Вам стоит понять и разделить такие понятия, как его супруга. он и Вы. В отношениях парень-Вы нет места его жене. В отношениях он-жена нет места Вам.
Парень может искать общения с Вами. Он его ищет. Вам же выбирать: быть ли другом, любовницей, прервать такие отношения...
Разве нормально такое отношение к подруге? — Вам стоит подумать о возможности дружбы между мужчиной и женщиной в априори.
Как его понимать и как воспринимать? — Как мужчину, который добивается Вас как женщину.
Любит ли он жену вообще? — Ответ на этот вопрос знает только мужчина, но вряд ли он скажет кому то правду. У каждого своё понимание любви. Так что можете сделать самостоятельный вывод.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
А Вы чего хотите от этой связи?
Здравствуйте, Анна!

«Разве нормально такое отношение к подруге?» — Если он комфортно себя так чувствует, значит для него это нормально. Почему вы сомневаетесь? Вы ведь прямо ему сказали в начале знакомства, по поводу ваших отношений - «мне это не надо». Также нужно учитывать его религию — «если б ему разрешила религия». Вот и выработалась такая позиция — «как друг». Для вас это нормально или вы ожидаете другого?

«Любит ли он жену вообще?» — Это вопрос к нему лично. А почему вы в этом сомневаетесь? Ваши сомнения больше похожи на какие-то противоречивы чувства к этому человеку. С одной стороны вы придерживаетесь дружеских отношений, но с другой стороны вы хотите выяснить что-то личное и более близкие чувства.

«Как его понимать и как воспринимать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Мужчина ведёт себя так как ему угодно. А Вы? Вы готовы под эти «угодно» крутится вертеться и танцевать? Вопрос тогда для чего?

Почему он так делает, зачем ему и т.д. Это другая тема, может ему так нравится, может он не против встречаться на стороне т.к. каждый может как ему угодно вертеть священный писания и жить и совершать действия как вздумается.

Разве не так?