Добрый день. Как реагировать на фразы сотрудницы? Мы, раньше работали в одном отделе. Вчера зашла по работе к ним. Оля, как всегда стала расспрашивать за моих мужчин:есть ли у меня кто-то? Почему - вопрос №3056141

нет?, стала предлагать ходить с сотрудницей на танцы. Я, сказазал, что танцы это не моё. Потом сказала, что можно искать не мужчину, а извините за слово "ебаря',. Я, ей этот же вопрос, а у тебя есть мужчина?.. Она стала говорить что он ей не надо так.к у нее есть взрослая дочь. Я, пока была в их кабинете стала игнорить её бред. Но сравнение мужчин с 'ебарем', это просто унизительно. Я, в следующий раз думаю сказать ей: Оля, я не собираюсь с тобой обсуждать данную тему. Спасибо

Ответы

Елена Александровна — каждый человек имеет право выражать свои мысли так как хочет… такое восприятие мужчин знакомой сотрудницы — её взгляд на мир… вы можете никак не реагировать на это… тем более ваш взгляд на мужчин другой… вы выбрали один из верных способов реагировать на эту провокацию… сказать ей о нежелании обсуждать эту тему… если она снова начнёт вас " цеплять" знайте — это может быть одним и способов подпитаться нужной ей энергией… не брать на себя ничего негативного от ситуации можно также давая неожиданные ответы...  отвечайте невпопад… как бы отсранённо… и вы останетесь спокойной… она вас перестанет раздражать… есть и другие способы… пишите, пообщаемся как грамотно реагировать на таких людей.
Здравствуйте, Елена!
Если эта тема для вас неприятна, вы можете не общаться об этом на работе. Также вам важно понимать, почему именно эта тема вызывает у вас напряжение.