Здравствуйте Скажите пожалуйста Удаляют ли Впч 16 на шейке матки лазером ?.( ещё не активный , но по анализам нашли. ) Впч колич .2,6✖️10*5 Уреаплазма 4,9✖️10*4 Мазок на диафлору - без - вопрос №3059852

Патологии Дисклазия легкая ( номер 87.0) Так написано на листе анализов Спасибо за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Впч на шейке матки так не находится   Т.е. это вирус. Именно его лазером невозможно никак удалить. Удаляются  проявления (папилломы или другие какие то изменения на шейке матки, напрмпер эрозия).
В данном случае необходимо пролечить ууреаплазму так как она в большом количестве выявилась, далее после лечения пересдать мазок на онкоцитологию плюс кольпоскопия шейки матки. Если есть какие то изменения на шейке, тогда можно применять лазер. А впч отдельно лечится противовирусными препаратами, и то толлько тогда, когда есть ее клинические проявления.