отношения - вопрос №305989

не могу забыть свою первую любовь и это мешает мне в нынешних отношениях.на первую любовь больше обиды, иногда даже хочется зла этому человеку -это и пугает.зачем то иногда пишу ему.а хочется чтоб все было наоборот чтоб он за мной бегал а я смеялась и встречалась и дальше со своим нынешним парнем.как мне быть я знаю что нынешний сильно любит меняи очень хороший, но почему я тогда думаю всегда о своей первой любви.устала

2 ответа

Первая любовь всегда откладывает отпечаток на последующие отношения и, как правило, она редко бывает счастливой. Если зациклится на неудаче и обиде, то трудно будет довериться в новых отношениях. Если не извлечь опыт, то можно «наступить на те же грабли». Вероятно, вы хотите что-то доказать тому первому, «чтобы он понял, что потерял», убедить себя в том, что возможно, не соответствут действительности. То, что было уже в прошлом и не нужно туда возращаться. Цените то, что сейчас у вас есть и не жалейте о том, чего нет.

Здравствуйте, Ксения!

Возможно,  отношения с Вашим нынешним парнем, для Вас были — своего рода способом отомстить первому парню? Это предположение. Я не настаиваю на том, что именно так. Однако (если всё же в этом есть  доля правды), скорей всего, именно здесь причина того, что Вы так много думаете о первой любви, при том, что Ваш нынешний парень так сильно Вас любит.

В любом случае, присушиваясь к Вашим чувствам, попробуйте ответить себе на этот важный вопрос — Действительно ли Вы любите Вашего нынешнего парня? Или — только он любит Вас?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.