Здравствуйте! В нашем доме центральное отопление. В квартире очень жарко. Если я закрою краны, то измениться ли строка в графе отопления в меньшую - вопрос №3062103

сторону. Или счетчик в теплоузле так же будет крутить с удвоенной силой, несмотря на то, что я закрыла все краники? В доме 18 квартир всего.

Лучший ответ по мнению автора

Если в Вашей квартире стоит теплосчетчик, то просто закройте кран на батарею и увидите, как счетчик остановится…

А если в квартире установлены только краны, то о скидках в оплате и не мечтайте. А в некоторых домах и кранов нет, а «убавить» батареи можно только с помощью одеяла…

Для установки индивидуального теплосчетчика требуется выполнить очень много требований. И не всегда они выполнимы, так как отсутствует, например, общедомовой теплощетчик, а в Вашем доме он есть.

Значит, Вам нужно просто зайти в Ваше домоуправление (ЖЭК, УК…) и поинтересоваться, есть ли возможность установить индивидуальный счетчик, если «да», то Вам подскажут, что надо делать.