Ребенок - вопрос №306328

У ребенка 5 лет начинались ужасные истерики даже по незначительному поводу. Просто орет и трет с силой ногу о ногу и руки. Это может продолжаться от 40мин. и больше. Причем в это время она уходит в др. комнату и никого не подпускает. Пробовала в этот момент пожалеть-еще хуже, отшлепать-без изменений. Такое впечатление, что она не чувствует боль, или просто неможет успокоиться. Что делать?

р

Ответы

Прежде чем что-то делать нужно разобраться: когда это началось и что произошло в семье перед этим. Важны даже незначительные на Ваш взгляд детали...

17.07.12

Инна, здравствуйте! Девочке необходима очная консультация у психоневролога. Тут могут быть психологические истоки истерик, но может быть осложнение от внутричерепного давления либо еще какие-то причины. Гадать на расстоянии — дело неблагодарное, поэтому обследуйте ребенка. Если же причина чисто психологическая, то постарайтесь очно с психологом разобраться, что дало толчок такому процессу и последуйте рекомендациям специалиста.

С уважением, Оксана Станиславовна 

18.07.12

Инна ребенка следует отвести к психотерапевту при чем немедля… так как дети они очень уязвимы и любая для нас не значащая ничего проблема может оказать  для него и его не окрепшего подсознания глобальные изменения в характере и поведении в дальнейшем… желаю удачи..

18.07.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store