Если произошел самопроизвольный выкидыш, на сроке примерно 2х недель, с кровотечением вроде все вышло, месячные пошли в след.месяце, 1 раз вышла пленочка не большая и все. Вопрос вот в чем, может - вопрос №3064293

лиэто как то повлиять на шейку матки? Выкидыш был 6 октября, кровотечение было 9 дней, в ноябре пошли месячные 7 дней шли. На приёме была 31 октября и сказали что шейка матки восполеная, а мазок(на что именно брали не знаю) отличный. Назначали подмывание лактацидом и 5 дней использовать антигель от вагиноза вроде, после неделю без ПА и 26 опять на контрольный прием. Так вот, мог ли выкидыша повлиять на шейку матки? Если да, то чем или как?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Выкидыш воспаление не дает. Воспаление дает инфекция. Если обычный мазок который брали чистый, значит надо сдавать пцр на иппп, бак посев. Обычный мазок не все выявляет.