дети - вопрос №306715

Ребенок 11 лет совершил суицидальный поступок, о случившемся ничего не помнит, имеют ли врачи право специально ему об этом рассказывать?

Ответы

Нет. Если ребенок действительно ничего не помнит, значит так сработало его сознание — это защитная функция, блокировка.

Другой вопрос, определить причины, почему ребенок сделал такой шаг, что тогда этому предшествовало. И не допустить повтора.

Ольга Мараева