Как понять бывший хочет вернуться или мне кажется? В общем история печальная, долгая и нудная. Бросил с 3 месячным ребенком. Пережила. Деньгами помогал добровольно. Но ребенка упорно видеть не - вопрос №3068468

изображение из вопроса
хотел, хотя я предлагала. Приехал впервые когда ребенку было 9 месяцев. Попросил о встрече. Потом через месяц опять приехал, потом на ее 1 годик приезжал. Спрашивал весь год о ней периодично раз два в неделю и только о ней. На встречах был мил, добр, привозил подарки. После последних встреч бывший стал чаще писать "как дела у тебя". То есть так долго времени меня не существовало и про то как у меня дела ему было наплевать). Последнюю встречу прям удивил. На нем был свитер, который я ему когда то дарила, привез ребенку игрушку, а мне большую коробку моих любимых конфет (вручил со словами, а это тебе). Спрашивал как у меня дела и сколько раз в неделю я работаю (я в декрете, но работаю с 3х месяцев малышки в свободном графике). Интересно зачем ему информация сколько дней я работаю? Я просто не знаю как это расценивать? Зачем одевать "ту самую кофту" (он состоятелен и носит совершенно другие вещи), использовать "те самые" духи, привозить мне "те самые" конфеты? Больше от него никаких попыток, действий или знаков внимания нет, разговоров нет, зачем это все?
24.11.18
8 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
24.11.18
Здравствуйте, Ирина. 
Хочется понять, в каком ракурсе Вы хотите получить ответ на свой вопрос. Предположу, что Вы были ПРИЯТНО удивлены этой крайней встречей с бывшим. Вы с одной стороны хотите его возвращения, а с другой стороны не хотите повторения былой боли и трудностей, с которыми уже справились самостоятельно.
Но если Вы не видите внешней причины со стороны бывшего мужа на эти его действия, то эта причина внутренняя, этого мужчины. Возможно у него проблемы с его новыми отношениями, и ему нужно зализывать душевные раны у Вас, которую он считал всегда готовой его принять и которая «никуда от него не денется», возможно у него и другие причины, но суть не в этом.
А суть тут в том, что он захотел снова прийти в Вашу жизнь, не для Вас и ребенка, а для себя. Для этого он использовал простой прием со свитером и конфетами. Не так дорого ему приходится тратиться на инструментарий примирения, учитывая сколько он у Вас забрал покинув с ребенком.
И теперь вам предстоит выбор. Снова войти в туже реку, и возможно также из нее выйти, либо сделать выводы из прошлого с этим мужчиной и повести себя иначе.
Например, не пускать его обратно и дать ему возможность показать искренность своих намерений на расстоянии. Например, помогать финансово, чаще встречаться с ребенком, и общаться с Вами, но без секса например. И просто наблюдать за его поступками и намерениями. Если он внутренне изменился, переоценил свои душевные ценности, это проявится в его поступках. Если же в его действиях есть скрытая корысть, желание попользоваться, то он непременно начнет настаивать на каких-то действиях, всячески Вас уговаривать на это. В этом случае Вы сможете быстро понять чего он на самом деле хочет.
Конечно же, разобраться с этим точнее можно лишь на личной консультации, нужны подробности для выработки правильной стратегии поведения. 
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️


25.11.18
Здравствуйте, Ирина.
Похоже, что он налаживает с Вами общение и отношения. И наверняка понимает, что надо постараться для этого. А носит подаренный свитер и пользуется «теми самыми» духами, чтобы показать, что он ценит и дорожит Вами и этими моментами. Сначала, скорей всего, у него происходило принятие перемен, связанных с рождением дитя. Мог и не выдержать морального напряжения в первые месяцы. В отличии от женщин, у мужчин не особо развит отцовский инстинкт, он скорее социальный (выражается через помощь, заботу). Поэтому теперь, когда он делает встречные шаги, лучше не препятствовать ему в общении с ребёнком, принимать подарки, ухаживания, поддержку, благодарить, относиться с уважением и умеренной теплотой. Для мужчины важно понимать, что он нужен и полезен. Желательно воздержаться также от возможных упрёков и обид, применять большей мерой вежливые просьбы и предложения, договариваться. Постепенно развивать в нём хорошего папу, доверять дитя, чтобы посидел с ней, погулял, покормил, поиграл. Из такого общения может вырасти семья. 
Благополучия Вам.
25.11.18
Ирина, здравствуйте!
У мужчины свои просматривается желание, как минимум, наладить с вами отношения. Думаю, что ради ребёнка и вам стоит воспользоваться этим  и выстроить с ним дружеские отношения.
А вот пойдёте вы дальше в этом или нет во многом зависит от вас. Именно вам стоит определиться захотите ли вы вновь вернуть этого мужчину в свою жизнь.
А пока присмотритесь к нему, проанализируйте своё поведение до расставания, определите свои собственные ошибки, поработайте над их исправлением.
Удачи вам.
25.11.18
ему чего то не хватает в жизни 
и это хочет получать от вас 
зная что вам не безразличен 
пользуется вами 
вашим отношением к нему 
любит или нет подробнее в чате
пишите даты своего и его рождения
25.11.18
Здравствуйте, Ирина!

«Больше от него никаких попыток, действий или знаков внимания нет, разговоров нет, зачем это все?» — Понять причины его действий можно только при общении с ним лично. Любые догадки и гипотезы вас только запутают, так как вариантов множество. Для вас важнее разобраться в своих желаниях и вопросах — Зачем вам всё это? Что вы хотите от такого общения, имея предыдущий опыт и зная его особенности поведения? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
25.11.18
Здравствуйте! Ирина, поведение Вашего мужчины показывает только одно — он не готов брать за Вас и вашего ребенка ответственность. Зачем Вам такой мужчина, даже если он оказывает какие-то знаки внимания? Смотреть нужно на поступки всегда, а не разговоры. Я рекомендую не тратить на него свое время и энергию, если захочет общаться с ребенком — лучше не препятствовать, но рассматривать его в качестве мужа я бы не стала, если только он не начнет показывать это именно поступками.
А Вам необходимо работать с собой, чтобы повышать свою самоценность, уверенность, женское достоинство, чтобы понимать, как с Вами можно поступать, а как — нельзя.
За последним — добро пожаловать на консультацию. Работаю с женщинами на тему любви к себе.
29.11.18
Здравствуйте, Ирина!
«Всё это», видимо, для того, чтобы стать для Вас своим человеком, на протяжении встречи. Манипуляция своего рода. Я имею в виду, «те самые» конфеты, духи, свитер и т.д.

Интерпретировать все это как намерение вернуться заманчиво, конечно, в той ситуации, какую Вы описали. Но, если говорить откровенно, вряд ли стОит на это надеяться. Скорее, за всем этим стоит именно желание произвести впечатление, сгладить острые углы, при этом, в целом оставив все, как есть.

Однако ничто Вам не мешает поддерживать эти отношения, если Вы хотите. Тем более,  мужчина помогает деньгами и явно проявляет интерес к ребенку. 

Если мужчина захочет вернуться — он  прямо Вам об этом скажет, и никаких сомнений даже не останется в его намерении. Просто это маловероятно. Но ожидания такого рода, как Вы описали, сомнения, вот эти гадания «вернется-не вернется», отнимают много ценной душевной энергии, которая может направиться совсем в другое русло, на конструктивные, реалистичные жизненные задачи. Так что, становитесь хозяйкой ситуации, и всё наладится :).
30.11.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store