Как понять бывший хочет вернуться или мне кажется? В общем история печальная, долгая и нудная. Бросил с 3 месячным ребенком. Пережила. Деньгами помогал добровольно. Но ребенка упорно видеть не - вопрос №3068468

хотел, хотя я предлагала. Приехал впервые когда ребенку было 9 месяцев. Попросил о встрече. Потом через месяц опять приехал, потом на ее 1 годик приезжал. Спрашивал весь год о ней периодично раз два в неделю и только о ней. На встречах был мил, добр, привозил подарки. После последних встреч бывший стал чаще писать "как дела у тебя". То есть так долго времени меня не существовало и про то как у меня дела ему было наплевать). Последнюю встречу прям удивил. На нем был свитер, который я ему когда то дарила, привез ребенку игрушку, а мне большую коробку моих любимых конфет (вручил со словами, а это тебе). Спрашивал как у меня дела и сколько раз в неделю я работаю (я в декрете, но работаю с 3х месяцев малышки в свободном графике). Интересно зачем ему информация сколько дней я работаю? Я просто не знаю как это расценивать? Зачем одевать "ту самую кофту" (он состоятелен и носит совершенно другие вещи), использовать "те самые" духи, привозить мне "те самые" конфеты? Больше от него никаких попыток, действий или знаков внимания нет, разговоров нет, зачем это все?
8 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ирина.
Хочется понять, в каком ракурсе Вы хотите получить ответ на свой вопрос. Предположу, что Вы были ПРИЯТНО удивлены этой крайней встречей с бывшим. Вы с одной стороны хотите его возвращения, а с другой стороны не хотите повторения былой боли и трудностей, с которыми уже справились самостоятельно.
Но если Вы не видите внешней причины со стороны бывшего мужа на эти его действия, то эта причина внутренняя, этого мужчины. Возможно у него проблемы с его новыми отношениями, и ему нужно зализывать душевные раны у Вас, которую он считал всегда готовой его принять и которая «никуда от него не денется», возможно у него и другие причины, но суть не в этом.
А суть тут в том, что он захотел снова прийти в Вашу жизнь, не для Вас и ребенка, а для себя. Для этого он использовал простой прием со свитером и конфетами. Не так дорого ему приходится тратиться на инструментарий примирения, учитывая сколько он у Вас забрал покинув с ребенком.
И теперь вам предстоит выбор. Снова войти в туже реку, и возможно также из нее выйти, либо сделать выводы из прошлого с этим мужчиной и повести себя иначе.
Например, не пускать его обратно и дать ему возможность показать искренность своих намерений на расстоянии. Например, помогать финансово, чаще встречаться с ребенком, и общаться с Вами, но без секса например. И просто наблюдать за его поступками и намерениями. Если он внутренне изменился, переоценил свои душевные ценности, это проявится в его поступках. Если же в его действиях есть скрытая корысть, желание попользоваться, то он непременно начнет настаивать на каких-то действиях, всячески Вас уговаривать на это. В этом случае Вы сможете быстро понять чего он на самом деле хочет.
Конечно же, разобраться с этим точнее можно лишь на личной консультации, нужны подробности для выработки правильной стратегии поведения.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Здравствуйте, Ирина.
Похоже, что он налаживает с Вами общение и отношения. И наверняка понимает, что надо постараться для этого. А носит подаренный свитер и пользуется «теми самыми» духами, чтобы показать, что он ценит и дорожит Вами и этими моментами. Сначала, скорей всего, у него происходило принятие перемен, связанных с рождением дитя. Мог и не выдержать морального напряжения в первые месяцы. В отличии от женщин, у мужчин не особо развит отцовский инстинкт, он скорее социальный (выражается через помощь, заботу). Поэтому теперь, когда он делает встречные шаги, лучше не препятствовать ему в общении с ребёнком, принимать подарки, ухаживания, поддержку, благодарить, относиться с уважением и умеренной теплотой. Для мужчины важно понимать, что он нужен и полезен. Желательно воздержаться также от возможных упрёков и обид, применять большей мерой вежливые просьбы и предложения, договариваться. Постепенно развивать в нём хорошего папу, доверять дитя, чтобы посидел с ней, погулял, покормил, поиграл. Из такого общения может вырасти семья.
Благополучия Вам.
Ирина, здравствуйте!
У мужчины свои просматривается желание, как минимум, наладить с вами отношения. Думаю, что ради ребёнка и вам стоит воспользоваться этим  и выстроить с ним дружеские отношения.
А вот пойдёте вы дальше в этом или нет во многом зависит от вас. Именно вам стоит определиться захотите ли вы вновь вернуть этого мужчину в свою жизнь.
А пока присмотритесь к нему, проанализируйте своё поведение до расставания, определите свои собственные ошибки, поработайте над их исправлением.
Удачи вам.
ему чего то не хватает в жизни
и это хочет получать от вас
зная что вам не безразличен
пользуется вами
вашим отношением к нему
любит или нет подробнее в чате
пишите даты своего и его рождения
Здравствуйте, Ирина!

«Больше от него никаких попыток, действий или знаков внимания нет, разговоров нет, зачем это все?» — Понять причины его действий можно только при общении с ним лично. Любые догадки и гипотезы вас только запутают, так как вариантов множество. Для вас важнее разобраться в своих желаниях и вопросах — Зачем вам всё это? Что вы хотите от такого общения, имея предыдущий опыт и зная его особенности поведения? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте! Ирина, поведение Вашего мужчины показывает только одно — он не готов брать за Вас и вашего ребенка ответственность. Зачем Вам такой мужчина, даже если он оказывает какие-то знаки внимания? Смотреть нужно на поступки всегда, а не разговоры. Я рекомендую не тратить на него свое время и энергию, если захочет общаться с ребенком — лучше не препятствовать, но рассматривать его в качестве мужа я бы не стала, если только он не начнет показывать это именно поступками.
А Вам необходимо работать с собой, чтобы повышать свою самоценность, уверенность, женское достоинство, чтобы понимать, как с Вами можно поступать, а как — нельзя.
За последним — добро пожаловать на консультацию. Работаю с женщинами на тему любви к себе.
Здравствуйте, Ирина!
«Всё это», видимо, для того, чтобы стать для Вас своим человеком, на протяжении встречи. Манипуляция своего рода. Я имею в виду, «те самые» конфеты, духи, свитер и т.д.

Интерпретировать все это как намерение вернуться заманчиво, конечно, в той ситуации, какую Вы описали. Но, если говорить откровенно, вряд ли стОит на это надеяться. Скорее, за всем этим стоит именно желание произвести впечатление, сгладить острые углы, при этом, в целом оставив все, как есть.

Однако ничто Вам не мешает поддерживать эти отношения, если Вы хотите. Тем более,  мужчина помогает деньгами и явно проявляет интерес к ребенку.

Если мужчина захочет вернуться — он  прямо Вам об этом скажет, и никаких сомнений даже не останется в его намерении. Просто это маловероятно. Но ожидания такого рода, как Вы описали, сомнения, вот эти гадания «вернется-не вернется», отнимают много ценной душевной энергии, которая может направиться совсем в другое русло, на конструктивные, реалистичные жизненные задачи. Так что, становитесь хозяйкой ситуации, и всё наладится :).