Психологи, почему депрессивный рэп от Хаски так популярен у молодёжи России? - вопрос №3071165

Это что: побег от реальности, своего рода пассивный протест ( ну не рок же), стихи ведь примитивные, погоня за оригинальностью, а на самом деле дешёвый эпатаж с матом и хвилософией из подворотни.
Ваше мнение?
Если не в теме гуглите, он на слуху нынче.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Жанэ.
Популярность испонителя держится в первую очередь на моде музыкального направления (рэп) и его популизации среди молодёжи. Это скорее влияние западных направлений музыки. Охват аудитории происходит по резонансному отклику у слушайтелей, ложась на схожие ситуации Российских подворотен, вполне как "пассивный протест" (какие песни, такие мы) и подражание, соответсвие тренду (тенденциям) в группе сверстников.
Вы можете ознакомиться с лекцией «Влияние музыки на психофизиологию человека» Холопов А.В.
Понимание реальной ситуации, как и личный выбор музыкального реперутара имеет существенное значение в развитии личности человека. В особенности подростка с уязвимой психикой и нечёткими внутренними ориентирами.
Благополучия Вам.
подростковый возраст сложно переживать многим
а эти звуки отражают психическое состояние возраста подростков
раньше такому выплеску оформленному социально не давали быть
теперь кто мучается подростковыми депрессиями
может подключить себя в такой поток общей нескладушки и как то вздохнуть
что ты в этом не одинок
эта как музыка релакс наоборот при таких темных состояниях психики
но кого то это может загнать еще хуже
не советую присоединяться
ищите музыку все же
она вся из космоса
у нее определенный строй он поднимает вашу психику до нормального тонуса
приводит в порядок настроение
когда тошно кому то не стоит идти к собутыльникам или
наркоманам
так будет еще хуже
коты тоже орут когда им плохо и раздирают гормоны
но они всего лишь слепо повинуются своим животным инстинктам
что человеку не пристало
отслеживайте свои темные состояния и ищите подпорки в светлой музыке
то что дает силы и настрой жить
а не разлагаться или тащиться в хвосте или в толпе с кем то
есть люди для которых эти состояния могут затянутся ну это уже ко врачу
подрастковый возраст проходит все же и пора вдыхать новые ноты жизни
для таких певунов есть ниши
свои
я бы к этому и металл отнесла
агрессия
неуравновешенность
люди снимают так психические перегрузки у себя внутри
ищут равновесия через выплески не нужного
тоже бокс драки
да много видов считающего адекватным проявления агрессии и неадеквата
назвали видами творчества или спорта
есть люди с такими качествами надо как то себя применить
ну шли бы в такие же виды профессий
пожарники
полицейские
и т. д.
и польза и скинуть есть куда свой потенциал и польза обществу

Здравствуйте!
А почему у вас лично сейчас такое повышенное внимание к «рэп от Хаски»,  что вы даже задаёте этот вопрос психологам? Зачем вам мнение психологов, что именно в вас самой поднимает это направление? Против чего вы протестуете и боретесь этим вопросом? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.