Доброго времени суток!Хочу с вами поделиться одним неудачным опытом из прошлого!Когда мне было 18 лет,я наткнулся в интернете на аудиокнигу по психологии «Называлась она Психологический вампиризм»Я - вопрос №3081649

ее полностью прослушал, сделал из неё какие то выводы, и реально был духовный сильный подъем ,+Ещё прослушал аудиокнигу Карнеги «Думай и богатей»И был уверен что для жизни этих знаний будет достаточно)У меня неадекватно высоко была поднята самооценка, я считал себя как будто человеком с какими то сверх способностями))Через какое то время когда начал сталкиваться с житейскими проблемами, понял что для жизни одного этого не то что мало, это вообще ничего не значит)Нужны знания и умения реальной жизни)А ни какое то позитивное мышление, про которое все время говориться в этих всяких психологических аудиокнигах, и их прослушивание пустая трата времени+Превышение своей значимости в жизни других людей, невероятный неоправданный взлёт самооценки, которую все равно обломает жизнь))Что скажите на это счёт?)Все что в интернете, все эти тренинги личностного роста, книги как достичь успеха, и тд, и тп полная чушь? Спасибо за ранее за ответ)
4 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте. Эти книги надо использовать с умом, чтобы «не несло», использовать знания Вы можете для того, чтобы начать успешно деятельность. Важно подкреплять этот взлет, действиями, тогда будет все нормально. А если есть трудности, то адекватно к ним относиться, находить выход из ситуации.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

То что может быть потеряно, или подвергнуто нарушением извне, значит то не Истинное?

То что Истинное, затронет струны Вашего сердца, нити Вашей души, то что непоколебимо. Так?

Теперь по пробуйте послушать Истинных Реализованных Мастеров. Например Ошо
Здравствуйте, Сергей!
«Все что в интернете, все эти тренинги личностного роста, книги как достичь успеха, и тд, и тп полная чушь?» — Как вы думаете, любые знания — это решение проблем или полная чушь? Допустим такой инструмент как молоток — решает ваши проблемы или это полная чушь? Ведь молотком можно и палец прибить и гвоздь забить, а часто при забивании многих гвоздей и руки болят, и пальцы прибиты. Вот купили вы молоток, у вас куча надежд и желание что-то сделать, а начали делать и понимаете, что придётся приложить массу усилий и обстучать пальцы перед тем, как что-то получится. Также, если дело касается глобального ремонта, то лучше обратиться к строителям, чем самому мучиться. Тренинги роста и успеха — это один из вариантов и возможных инструментов, которые у кого-то сработали. Важно понимать, что за каждым таким инструментом стоит масса отбитых пальцев. То есть, применяя тренинги вы в любом случае встретитесь с массой проблем и сложностей, которые в тренингах и книгах не говорили, дальше уже зависит всё от вас. При этом нужно понимать, что никакие знания «личностного роста» не решают ваши внутренние психические особенности и конфликты. Вы верно заметили, что мотивация поднимается, но лично у вас может быть всё по другому и иногда знание возможных будущих проблем лучше, чем тренинг успеха, так как одно другого не заменяет. А если дело касается сложных психических проблем, то лучше обращаться к психологу, а не самому молотком махать. Поэтому у психолога есть свой личный психолог, к которому психолог обращается, так как знание психологии не отменяет своих личных сложных ситуаций, для решения которых нужно обращаться к другому.