Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня на языке периодически, с февраля (уже 10 мес) выскакивают такие пятна. Периодичность не замечала какая. Не часто. В первый день, - вопрос №3086884

когданачинает появляться пятно совершенно легкое чувство, как будто язык ошпарила чаем. Ну это если придераться к ощущениям. На второй день и даже вообще ничего не чувствуется. В общем, можно даже не обратить внимания, что пятно есть. Потом оно проходит. В следующий раз может появится в другой части языка. Прилагаю фото, на котором динамика, 1ый и 2ой день.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Галина!.
 «Географический язык» или  десквамативный глоссит всегда  говорит о неблагополучии в организме, надо исключить заболевания ЖКТ, нарушения обменных процессов, аллергическую природу заболевания, аутоиммунные процессы, сделать бак. посев на микрофлору для выявления возбудителя.
Необходимо  пройти полное  обследование у терапевта, а затем по результатам врач определит дальнейшую тактику.

Алексей Александрович