Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. Недавно он заболел, у него была температура 39,8, тогда впервые у него появилось чувство необъяснимого страха, тревоги. С тех пор он засыпая часто испытывает страх. - вопрос №3088236

Необьяснимый, резкий. В детстве с 7-10 лет, он тоже просыпался ночами и приходил ко мне, был в состоянии не совсем проснувшемся. Мог говорить не понятные вещи, ложился со мной и успокаиваясь очень быстро засыпал. В компьютер почти не играл. Сейчас он много времени уделяет спорту, компьютеру и засыпает в наушниках. С сегодняшнего дня комп и сон в наушниках мы отменили. С нами общается не очень много. С появлением в доме компа, это где то 8 мес. Раньше был ноутбук, но использовался в игровых целях редко.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

«В детстве с 7-10 лет, он тоже просыпался ночами» — значит это связано не с компьютером, а с какими-то его внутренними страхами и тревогами с самого детства. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет обратиться психологу на индивидуальный приём, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Так часто бывает, можно по пробовать релаксационные восстановительные сеансы. Вы о каких знаете?