Приснился странный сон. Что может означать мертвая ворона? - вопрос №3091851

Доброго дня! Во сне я сижу на балконе, наблюдаю за природой. А там рождаются смерчи из угольно-черных облаков, закручиваются спиралью, у земли тоненькая ножка, к небу все шире. И их очень много, десятки, в высоте они сливаются клубами. Мне совсем не страшно. Очень красиво. Я скорее любуюсь необычным явлением. По небу летит стая ворон и одну из них ветер швыряет в мою сторону, она летит с неба камнем прямо на меня, я успеваю увернуться и она падает рядом, задев клювом большой палец на правой ноге. Ворона мертва. А из раны на пальце тут же начинает идти пена, будто ее обработали перекисью водорода. Я не боюсь. Думаю — вся зараза вышла. Ощущения кошмара во сне не было. Наоборот скорее. Но символы-то зловещие. Что думаете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия! Сон не зловещий, а указывающий на огромную психотравму, которая напоминает о себе. Разгул стихии, которая не подвластна контролю человека, напоминание о рождении и смерти — все символы сна говорят об этом. Ранящая вас в палец мертвая ворона означает возвращение чувства пережитого горя. Но из раны идет пена — болезненные переживания внутри тут же блокируются (перекись для душевной раны). Обратите также внимание на психосоматику — чтобы защитить нас от душевной боли, тело берет на себя эту функцию, у вас реально может начать болеть палец, в который символично клюнула мертвая ворона во сне, и перестанет болеть после осознания происходящих процессов.