У меня ощущение ненужности. Оно появляется постоянно. Мне 13 лет, но для своего возраста, я знаю слишком много. Возможно у меня одинокость появляется из-за своего подросткового периода. Но я мыслю, - вопрос №3092018

как взрослый человек, у которого очень сильная дипрессия и стресс. Живу в хорошей семье — родители, две старшие сестры и я. Получается, я самая младшая. Я была одной из двойняшек, я и мальчик. Но, когда нам было 5 месяцев (в животе у мамы), он умер. Родители стали чаше ругаться просто так. В основном «из-за меня». Хоть я и понимаю, что где-то я и виновата, но на меня просто так ставят стрелки. Это первая причина У меня был парень, первая любовь. В наше время, любовь — это, когда ты тупо ходишь с ним, сидишь на уроках вместе. Но он меня бросил. Я по сей день плачу. Это вторая причина. Друзья. У меня есть подруга, мы с ней знакомы 7 лет, она самая лучшая. Но прошло 3 года, как она перевелась в другую школу. Я сильно скучаю. После её ухода, я встретила двух других. Сейчас, я в ссоре с обеими. С первой, из-за того, что она вынесла мне нервы.А после ссоры, назвала «жалкой с*кой». Со второй, из-за того, что не пришла на помощь, когда я сильно в ней нуждалась. Они обе видели мои слёзы, но ничего не сказали. А ведь именно я, подружила их. Это третья причина. В прошлом году я резала себя. Взяв папино лезвие для бритвы, я начала резать себя. Но подумала: «Что будет с моими родными и близкими?». Я остановилась. Но ко мне опять лезут эти мысли. Прошу, дайте совет. Заранее спасибо.
14.12.18
1 ответ
Здравствуйте, у вас действительно во многом мышление как у взрослого человека, при том что проблемы соответствуют возрасту и это серьёзные проблемы. Вам нужно более детально поговорить с психологом по каждому пункту, который вы описали. У меня сейчас акция — очень большая скидка на консультации, за символическую плату могу помочь. Обращайтесь!
17.12.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store