Эрозия шейки матки - вопрос №309341

Ольга, 20 лет    Здравствуйте! месяца 2 назад была на приеме у гинеколога, поставили диагноз — эрозия шейки матки, но лечения никакого не назначали.  я не рожавшая, симптомов никаких нет, разьве что недели 2 назад была схватывающая боль внизу живота, в течение 5 минут, потом все прошло. что мне делать? может пойти снова к врачу?

1 ответ

Ответы

К врачу нужно идти обязательно, т.к. эрозия сама по себе не пройдет. Боли в животе к эрозии не имеют отношения. Эрозия имеет негативные последствия, т.к. имеет свойство перерождаться в новообразования и препятствует раскрытию шейки в родах.