В налоговой задолженности по трем машинам- долг по одной ошибочен, в какой последовательности действовать? - вопрос №3097086

На одну машину есть гарантия 100 процентной льготы, справочная подтвердила это.
Но все три машины как бы одним чеком числятся транспортного налога, и он уже просрочен, вроде как придется платить сразу за все.
В таком случае, как лучше делать действия?

Оплатить все, втч лишнее
Подать заявление на льготу… (уже заплаченного налога? такая формулировка вообще есть?)
И на основании… чего? Удовлетворенной льготы? Подавать еще одно завяление, с возвращением переплаты....
Так?

Ведь если сначала подать заявление на льготу, может пройти месяц, все это время будет течь пеня…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил.  Не платите.  Напишите заявление в налоговую о предоставлении льготы и просьбой предоставить квитанции на оплату налога по каждой машине в отдельности.
Приветствую. Правда на вашей стороне.
1. По возможности, рекомендую лично дойти до вашей НС. Они оценят силу вашей позиции и ускорят погашение
1.1. Иногда получается даже дозвониться. Лайфхак — звоните в первые 10 минут после открытия ).
2. Если не получается, — можно заказным письмом. Но решение затянется.
3. Можно оспорить через портал госуслуг. Но там есть нюансы навигации по сервису и не самый простой алгоритм.