Газы и понос портят жизнь - вопрос №3098812

Здравствуйте. У меня уже давно следующая проблема. К врачу стыдно обратиться. Дело в том, что у меня каждый день (по нескольку раз — утром и еще когда-либо), чаще всего после любой еды, любого напитка или стресса (волнения) любой тяжести начинается вздутие живота с обильным образованием газов внутри. Газов очень много, живот урчит и распирает. Небольшая часть выходит вместе с отрыжкой, но она облегчения не приносит. При этом моментальные позывы на дефекацию. Бывает не успеваю добежать, тогда прямо в штаны — часто такое было (сдержать порой невозможно, чувство что кишка лопнет если буду сдерживать). Дефекация сопровождается мощнейшим громким «взрывом», обильным кашицеобразным (как манная каша) поносом чаще обычного цвета с зловонным запахом (который всегда разный) и кусочками непереваренной пищи (а часто бывает что и просто непереваренной пищей без поноса) и длительным (до минуты) непрерывным выделением кишечных газов (всегда удивлялся как во мне может быть столько газов). Пищу я ем всегда разную, а такое происходит даже от обычных овощей и от простой воды.Почти после каждого приема пищи или жидкости, повторяю. Я уже страшно опозорен перед родителями (в хрущевках стены сами понимаете какие), первое время делал так — включал громко воду в ванной и какал прямо в ванну (благо жидкое), потом забил на это и стал ходить по-человечески не взирая на громкий смех родителей. У меня сформировалась фобия улицы, часто даже бывают панические атаки от мысли, что сейчас могу обделаться (что интересно, сама эта мысль вызывает мгновенный «подъем» газов внутри живота, которые, кажется, доходят до горла). В общем жизнь стала адом. Я стал замкнутым и нелюдимым. Контроль кишечника стал навязчивой идеей, а все остальное отошло на второй план, появились депрессивные симптомы. Что делать, помогите? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте! Вам нужно комплексное обследование у гастроэнтеролога, а пока записываетесь к нему попробуйте следующую схему:
1) Смекта 1 пакетик утром, 1 пакетик вечером — 7 дней.
2) Креон 10000  1-2 капсулы перед каждым основным приемом пищи — 7 дней
3) Капсулы эспумизан 1 капсула утром, 1 капсула в обед, 1 капсула вечером — 7 дней.
4) Линекс 2 капсулы в обед- 1 мес