Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У молодого мужчины, 29 лет, без проблем с суставами в анамнезе, травма колена с гематрозом. На МРТ : сингнал от - вопрос №3099391

костного мозга латерального мыщелка большеберцовой кости соответствует асептическому отеку, кости обычной конфигурации, расположены обычно. В супрапателлярной сумке жидкость неоднородного сигнала на Т1ВИ. Суставная щель не сужена. В области заднего рога латерального мениска — дегенеративный патологический линейный МР-сигнал по типу Stoller 3а, без признаков нарушения целостности. Целостность связок сохраненаСигнал хрящевого компонента сустава неравномерный, суставной гиалиновый ъхрящ истончен. Утолщения поверхности, субхондрального склероза суставных поверхностей мыщелков бедренной и большеберцовой костей не выявлены. Помогите разобраться с характером травмы и что необходимо сделать для установления диагноза? Как поврежден мениск? Как его лечить (консервативно или оперативно)? Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Хотелось бы увидеть воочию снимки МРТ. На каком основании диагноз гемартроз? Была пункция сустава? Как произошла травма?
с уважением, Дмитрий Николаевич