Я работаю в библиотеке сейчас я на больничном и меня без моего согласия в новогодние каникулы заставляют передавать библиотеку как мне быть - вопрос №3099644

Принудительная сдача библиотеки

Ответы

Здравствуйте!

Вам стоит перенести свой вопрос в раздел «Юриспруденция».
В период нетрудоспособности вы имеете полное право не выходить на работу и продолжить лечение. В новогодние каникулы с 30 декабря по 8 января, если вы в это время трудоспособны (т. е. не болеете), работники могут быть привлечены на работу лишь с их согласия с оплатой в выходные дни и обязательно по приказу, а не на словах. Не забудьте выбрать лучший ответ!