Развод - вопрос №311042

здравствуйте, я уже ранее писала о своих проблемах в семейных отношениях. 3 месяца назад. О том что мы не можем вести нормалную интимную жизнь из за его веса и высокого давления и головных болей. Наконец я решилась на развод но незнаю как это сообщить. Дело в том что, когда я начинаю говорить об этом у мужа поднимаеться давление и вопросостается не решенным. между нами нет таких ссор, скандалов. И живем мы как бы мирно.Он думает что все налаживаеться но на самом деле мне уже все равно. Я уже ничего ему не предлагаю для спасения брака. Он пытается что то сделать то что забывал раньше, но у меня уже не осталось желания что то продолжать.Сейчас у мусульман месяц Рамадан он поститься. Я решила сказать об этом после поста. Потому что жара 40 градусов и голод плюс мое заявление могут привести к плохим последствиям. И я решила не быть такой эгоисткой. Я запуталась может я не ценю того что есть, может это и есть семейные отношения и все так живут а меня все не устраивает? когда он мне говорит что любит не могу ответить ему так же. За это время мы решили отдохнуть друг от друга и он уехал на отдых на 3 недели. Как только он приехал уехала я на отдых.и самое огорчительное что я совсем не скучала так должно быть? В интимной жизни я просто считаю себя обязанной и не отказываю ему но подхожу к этому как к работе, благо что у него желание возникает редко.Это просто мучительно. Он очень умный, интеллегентный, хороший человек с ним было бы приятно встретить старость. Я его простила за измену все люди ошибаются, но с тех пор что то во мне как будто отмирало последние 2года. Я бы хотела сохранить дружеские отношения но боюсь что это не возможно с его стороны. Как я не люблю делать больно другим.Но забыть про себя не могу и жить с угрызениями совести тоже. Я имею отношения на стороне потому что просто не могу жить без секса.Но отношения эти не серьезные.Хочу договориться о том чтобы наша дочь по возможности чаще общалась с ним. вопрос№1как лучше сообщить ему внезапно или уже сейчас готовить его не смотря на пост? №2 стоит ли после развода в неделю один раз проводить время вместе втроем или оставить на потом? №3 я думаю что мне тоже будет нелегко так как он часть моей жизни что предпринять чтобы было легче №4 Когда сообщить дочери если через 40 дней собираюсь сказать об этом мужу. Я скажу ей что мы с папой будем жить отдельно. №5 стоит ли позволять приходить на ночевку к нам один раз в неделю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аноним.

Нужно понять (Вам), что мешает сообщить о своем решении. Мне показалось — чувство вины. И именно из-за него Вы хотите «остаться друзьями» (чтобы не чувствовать «угрызений совести». Компенсировать свое отсутствие дружбой). Но нужна ли ему такая «дружба»? Не нужно думать и решать за него, решайте за себя. Никто Вам не скажет «как лучше» и «как правильно». Это знаете только Вы.

С чувством вины можно разобраться на личной консультации. Заодно понять истинные причины Вашего нежелания жить в браке. Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вы приняли решение — это ваша позиция. мы можем помочь вам озвучить его мужу.

Но я предлагаю вам сначала поговорить с мужем о том, чтобы ему сделать одну из хирургических операций желудка (вертикальная гастропластика, резекция желудка, шунтирование желудка, хирургическая процедура).  Поверьте, пройдет немного времени, ваш муж постройнеет, избавится от медицинских проблем и у него появиться новый сексуальный интерес и постоянная сексуальная потребность)) Вот тогда вы и подумаете как сказать мужу о своем желании разводиться)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.