Как вести себя с другом, находящимся на грани суицида? Дело в том, что моя подруга из-за не слишком удачных отношений с молодым человеком заниматься самоуничтожением последние несколько месяцев. - вопрос №3112929

Учитывая то, что живём мы вместе, то это все происходит у меня на глазах постоянно. Она пьет, режит вены (не глубоко, но все равно!). Думаю, надо пояснить один момент. Ее молодой человек живёт на две семьи, если можно так сказать. У него две девушки, с которыми он попеременно проживает, и одна из них моя подруга. Так вот. Такие вот пьянки с самоистязанием происходят каждый раз, когда он уезжает к другой. Это продолжается уже практически с полгода. Я не знаю, что делать в данной ситуации. С одной стороны, я устала, что готова хоть сейчас съехать и больше не общаться, а с другой… Этот человек всё ещё остаётся моим другом, тем более учитывая то, что большая часть друзей от нее отвернулась, да и она сама в порывах своей пьянки умоляет меня ее не кидать. И вот я не знаю, как поступать и выходить из этого. К тому же я боюсь, что в один прекрасный момент она не ограничется просто царапинами на руках.
1 ответ

Ответы

Татьяна, Вам необходимо уговорить подругу посетить психиатра. Ей нужна помощь специалиста.
Вы уже на грани и оказать реальную помощь ей не сможете