Здравствуйте! Я сегодня, может обидела своего мужа, я ему всего лишь сказала чтобы он приносил деньги домой а он обиделся я теперь считаю себя виноватой. Что мне делать? Извиниться? Или же подождать - вопрос №3113324

пока он сам поймёт ситуацию?
02.01.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диля. В данной ситуации лучше дать мужу прийти в себя и быть готовой продолжить c ним общение с позиции доверительности. А вообще это знак того, что пора улучшать доверие между вами. Об этом мое видео! https://youtu.be/AswTVXtcaCg
02.01.19
Здравствуйте, Диля!
Эти слова «чтобы он приносил деньги домой» появились у вас не просто так, а по каком-то причинам и вашим переживаниям. Важна не только эта ситуация, но и причины таких ваших мыслей и разногласий с мужем в целом. Можно предположить, что у вас с мужем в чём-то разные представления о семье и взаимных обязанностях. Соответственно, вам в любом случае лучше обговорить с мужем ваши представления о семейных отношениях, чтобы согласовать понимание и найти компромиссы. Когда это лучше сделать, сейчас или после того как уложатся эмоции можете решить только вы сами.
02.01.19
Диля, здравствуйте!
А почему вообще зашёл разговор о деньгах? Если муж по каким-то причинам их не приносит домой, то всё ли хорошо между вами в остальных сферах вашей семейной жизни? Есть ли между вами понимание, доверие?
 Обратите внимание в какой форме, каким тоном вы сказали эти слова мужу. Иногда интонации имеют решающее значение. Если вы перегнули палку в разговоре, то есть смысл извиниться и искренне обсудить с мужем, почему вы говорили с ним на эту тему. И выработать какое-то совместное решение.
 Удачи вам.
02.01.19
Диля, Здравствуйте.Вы любите своего мужа, при этом хотите получить от него бОльшей поддержки и боясь не получить, сама того не ведая, отвергаете её, хотя крайне нуждаетесь в ней. Сомнения и недоверия к мужу, женщина превращает сказанные слова из вполне обоснованных нужд в отчаянные требования :«я всего лишь сказала чтобы он приносил деньги домой».Которые, однако, воспринимаются вашим мужем как послание о том, что жена не верит в его поддержку, форма выражение этой «необходимости» отталкивает его, заставляет его чувствовать, что его не принимают, недооценивают. Требование  удовлетворить запрос-это крик души, тем более отчаянный. Сообщить о наличии потребности-значит попросить мужчину открыто и доверительно, без тени сомнения в том, что он сделает все, что может........«а он обиделся».«я теперь считаю себя виноватой»-пренебрежение или разочарование  ранят женщину ещё  больше. Для женщины попросить мужчину о помощи достаточно тяжело и так. Но особенно плохо становится, когда приходится испытывать разочарования или оставаться одной в трудную минуту.Очень уж нелегкое дело-зависеть от других и при этом сталкиваться с их равнодушие, пренебрежением, забывчивостью......«Извиниться? „“Или же подождать пока он сам поймет? „-вы достойны получать, принимать от мужа поддержку, но и вы научитесь правильно просить его, чтобы он мог отдавать, больше заботиться о вас.Относитесь к друг другу с уважением.  Гармоничных вам взаимоотношений и позитивных взаимодействие.
02.01.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store