Друг меня любит, а я его нет - вопрос №311336

Дело в том, что у меня есть друг, который в последнее время стал вести себя иначе, мне многие говорят, что он любит меня, как им кажется. Самое страшное, что и я стала замечать в нем это. Он дарит мне подарки без повода, очень внимателен и даже ревнует меня к парням. Но он мне не симпотичен, совершенно. Иногда мне кажется, чтодаже общение с ним мне становится противным. Я не знаю, что делать. Я боюсь сделать ему больно. Дайте совет, пожалуйста.

Ответы

Я думаю, что для того, чтобы сохранить дружбу(если еще не поздно), надо вызвать друга на откровенный разговор и тактично объяснить ему, что перспективы отношений кроме дружеских нет. Больно будет в любом случае, но так он будет понимать ситуацию. А если продолжать затягивать неопределенность, то его надежды могут перерасти в крепкое чувство, которое разрушит Вашу дружбу.

С уважением, Оксана Станиславовна