порвалась цепочка - вопрос №311615

Здравствуйте.

У меня порвалась новая серебрянная цепочка. Я ношу ее с крестом. И цепочка и крест освещены в церкви. Что это может значить: простое совпадение или чье-то негативное действие на меня? Если воздействие, то кто его оказывает?..

Елена, 11.01.83.

Благодарю за ответы и советы.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы потеряли нательный крест, который носили, в результате того, что цепочка порвалась, тогда, по примете, у вас могут быть неприятности. Так бывает, если человек потерял церковгый крестик, или в доме упала икона, внезапно. Есть такие приметы.

А если просто порвалась цепочка, ничего не значит. А на негативное воздействие вообще здесь не стоит думать. Это не так проявляется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно ничего не значит!

Крест в такой форме не защита, а бижутерия и от порчи не убережет.

Крест освещённый в церкви, вообще нательный классический крест, с изображением Иисуса, веками носят, как «оберег». И бижутерией он быть не может, особенно, если носитель крестика — верующий.

Другой вопрос, что если кто-то хочет сделать кому-то порчу и осуществляет специальный ритуал, конечно негатив будет. Но это отдельный вопрос.

Добрый день, совпадений в этом мире не бывает. Но то, что якобы это чьё-то воздействие — иллюзия. Крест, как и цепочка ни от чего не защищают, хотя некоторым приятнее полагаться на ТАКУЮ защиту, если нет опоры ВНУТРИ.
С уважением.
Здравствуйте. Все украшения нужно периодически чистить. Они накапливают негатив внешний и внутренний. Если не чистить, то они приходят в негодность. Цепочку не нужно ремонтировать, лучше купите новую. Она забрала негатив, Вам ничего не угрожает. Раз в месяц снимайте цепочку с крестиком, кладите на ночь в соль. Потом под проточной водой держите. Соль смыть под проточной водой или в унитаз.

С коллегами не согласна. Серебро хорошо защищает от негатива. Это металл луны, а она отражает. Так и серебро отражает негатив. Но он может и накапливаться.

Крест — это символ веры. Кресты ставили на дверях домов как метку, чтобы Бог не разрушал эти дома, так как в них живут верующие. Тело — это дом для души.

А воздействие может оказываться изнутри, если есть грехи рода или кармические; извне — кто-то навел специально или Вы подцепили по неосторожности в быту, транспорте, интернете. Надо сказать, что если цепь порвалась, то воздействие было длительным и интенсивным. Лучше сделать диагностику.