ЧИСТОТА!!! - вопрос №311901

Ассаламу аллейкум ва рахматуллах! Неделю назад перед постом вырвал зуб, прошел день другой начал отходить отек на лице, появился там гной в том же месте, который сейчас машАллах лечу, нарушается при этом омовение пост намазы которые я совершил??? Джазакаллаху хайран

1 ответ

Ответы

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху!)Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!) Гной который появляется в полости рта в любом случае портит омовение.В таком случае, если гной выделяется не сильно а умеренно, Вы можете просто перед каждым намазом прополоскать рот водой и взять малое омовение Вуду.Этого будет достаточно для того чтобы Вы могли читать намаз. Что касается нарушения поста, то здесь тоже Аллах дает нам облегчение. Гной нарушаетомовение, Но не нарушает поста если ВЫ не глотаете выделения, то есть если гной не попадает в глотку. В пост Вы можете полоскать рот от гнойный выделений, но осторожно, не глотая воды.А Аллах знает лучше) Ассаламу алейкум, брат!)