Алергическая реакция Первый если я не живу с котом и он будет изолирован на момент моего присутсвие насколько велики шансы что это не поможет и алергия проявится?второй вопрос возможно вылечиться? - вопрос №3121793

Здравствуйте, у меня лет 5-6 назад была алергическая реакция (как мне сказали врачи) крапивница с осложнением набряк квинке(проявлением наружное не внутренее). У меня был кот и получается полутора года нечего не появлялось, а вот после полутора года начались приступы этой алергии тогда кота мы отдали так как с каждым приступом таблетки от алергии не помагали. После того как кота не было у меня видимых ощущаещих приступов алергии отсуствовали. Но реакция была и на укус насекомых, также на некоторые медекаменты на которые я могу пить з 10 раз 1 раз может проявится. Сейчас мои родители хотят завести кота. И я волнуюсь даже если я не живу с котом и он будет изолирован на момент моего присутсвие насколько велики шансы что это не поможет и алергия проявится? в настоящий момент есть у меня пес который жывет во дворе иногда бывает вдома в холодные времена только никогда в той комнате где сплю. Иногда могла разрешить себе погладить этого пса и нечего не было.И вот второй вопрос возможно вылечиться от алергии или перерости ее?

Ответы

В лечении аллергии основной момент — удаление от аллергена. Если квартиру отмоют и пропылесосят к вашему приезду, то есть шансы не отреагировать. Полностью избавиться от аллергии нельзя, но можно длительно жить без ее обострений.