Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне разобраться в состоянии моей матери... Ей 51 год, работает. Последнее время постоянно говорит, что ей все завидуют, на работе строят козни, чтобы выжить ее, - вопрос №3124549

мне и отцу каждый день говорит, чтобы мы ничего никому о ней не рассказывали, иначе она может лишится работы. Порой даже в агрессивной форме. Постоянно от знакомых что услышит, что ей скажут, перекручивает на свой счет. Что все вокруг против нее и враги. Очень устали с отцом ее переубеждать. Недавно был случай, что в магазине уцепилась за волосы моей куме со словами, что она нам больше не крестная. Мне обяснила такое поведение тем, что она откуда-то узнала, что это моя кума всякое про нее на работу передаёт. Хотя я с ней (кумой) не очень тесно общаюсь, тем более не разговариваю на темы моей матери и она даже не знает, где та работает. А так вообщем ведет себя вполне нормально. И не понимает, когда ей обясняем, что она натворила, общение с кумой у меня разрушены теперь… Мать твердит свое и агрессивно возмущается на просьбы пойти хоть какому-то врачу, не то что к психиатру.Как ей помочь я не знаю… Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Мария. Помочь Вам, тем более, на дистанции, особенно, нечем. Сходите сами в психдиспансер по месту жительства и расскажите подробно о симптомах, которые видите у матери, чтобы вместе с психиатром определиться с какой-то тактикой дальнейшего поведения.
А переубеждать ее не пытайтесь. Просто не выражайте ни согласия, ни наоборот, возражений.
11.01.19

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store