пижма при беременности - вопрос №312504

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня несколько дней подряд присутствовал зуд в заднем проходе. Я решила спринцеваться настоем пижмы в задний проход 1 раз. На следующий день прочла в интеренете что пижма вызывает внутриутробную смерть ребенка, я беременна 18 недель. Скажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не используйте больше такие средства без назначения врача. Не волнуйтесь, это же было просто спринцевание, а не прием внутрь. Ктому же в отношении пижмы нет исследований, которые однозначно бы подтверждали это предположение. Если малыш шевелится- значит, все в порядке.