Как поступить в этой ситуации? - вопрос №312686

Здравствуйте, у меня проблема, я не знаю как мне поступить… Дело в том, что я общаюсь с хорошим парнем, раньше мы встречались с ним, но получилось так, что он меня бросил, некоторое время я не общалась с ним, а потом опять начали переписываться, он предложил мне встречаться, но у него уже была девушка, с ней я лично была знакома инеплохо общалась, но вдруг он мне предложил, и я согласилась, не смогла отказаться, потому что надеялась всё вернуть.Но его девушка узнала всё, и в конце концов он выбрал её, а не меня, получается, что он 2 раз меня кинул, а я надеялась, что он выберет меня… Дальше прошло время конечно же, мы опять начали с ним общаться, но только как друзья, он с той всё равно расстался, Сейчас он опять приехал к нам в город, вернулся.Мы хорошо общаемся, болтаем, гуляем.Он ни с кем не встречается, я тоже.Недавно он спрашивал у меня как я к нему отношусь, я сказала, что «хорошо», сказала ещё, что «как будто ты не знаешь, что я люблю тебя»… Парень со своей бывшей общается, но сейчас вроде поругались(допустим её зовут Таня), с ней я перестала общаться, как раньше, неоторое время не общались, но одна моя лучшая подружка опять с ней заобщалась, и как выяснилось та его до сих пор любит, и вроде как хочет всё вернуть, опять быть с ним.Я не знаю что у них там будет.Мне его друг сказал, что (допустим Вася)хочет опять со мной завстречаться, я не знаю стоит ли соглашаться мне или нет.С одной стороны я хочу опять быть с ним, т.к. люблю его, хоть наверное мы и расстанмся скорее всего, но я хочу попытаться опять быть с ним, несмотря на то, что он можно сказать кинул меня 2 раза.То, что мы опять расстанемся я этого уже не боюсь, наверное потому что привыкла к этому.Но с другой стороны я не могу быть с ним из за этой Тани, потому что она тоже хочет быть с ним и я думаю, что я её опять предам.Но ведь мы с ней не подруги даже, а так приятельницы.мы общаемся только тогда, когда видимся с ней, да, она мне сделала причёску, когда ходила на курсы.Это что считается, что я сама с ней зорошо общаюсь, а за спиной так некрасиво поступаю?? Ладно там если б мы общались, болтали каждый день.гуляли, а так она мне просто одно дело сделала и всё.Подруги же мои на стороне Тани, они говорят, что я некрасиво поступаю, хотя одна из них тоже не общается с ней каждый день, как отзывается оней неплохо, но всё же н ето, ну другая она общалась с ней раньше, хорошо общались, но потом перестали и вот опять начали общаться с ней.И они на её стороне, а не на моей, хотя мне кажется, что я им ближе, чем она, ведь с ними больше общаюсь, и давно, а они говорят, что «я опять ту предаю и некрасиво поступаю по отношению к Тане»Они, мои подруги на её стороне.А мне нужна их поддержка, я счиатала, что хоть одна из них будет за меня.Но с Таней, я всё таки не могу так поступить, ведь она любит его, хотя я тоже его люблю… Мне кажется, что Вася тоже её любит, хотя говорит, что вроде нет.Мне кажется, что ему будет с ней лучше, с ней будет он более счастлив, чем со мной… Но я не могу ей отдать его… Потому что я хочу быть с ним, несмотря на дальшнейшее, мало ли что произойдёт.я просто сейчас хочу быть счастливой, а дальше это уже как получится… Я наверное, как обычно отойду в сторону, чтобы не мешать ей… Потому что я привыкла быть одна… Пусть будет кто то другой счастлив, а не я.Но в этот раз я бы тоже хотела побыть хоть немного счастливой и нужной для него… но я боюсь, что мои лучшие подруги перестанут ко мне относиться.как они относятся сейчас, так как они не на моей стороне, будут считать меня предательницрй, так как «она же любит его, а ты опять так поступила с ней»А я просто хочу хоть побыть счастливой рядом с ним… Посоветуйте пожалуйста что мне делать… Заранее всем большое спасибо за советы!

Ответы

Леночка, добрый день! Думаю не стоит несколько раз наступать на одни и теже грабли, откройте себя для чего-то нового и интересного! Пусть в Вашей жизни появится любящий, стабильный и заботливый мужчина! Счастья!