Один и тот же смысл на протяжение долгих лет. - вопрос №312774

Здравствуйте! Моя мама родилась на Украине, но живём в Питере. добрую половину своих лет, особенно лето, я провела там, в обычном селе. Последний раз я была там 2005 году. С тех пор там у меня умерли и бабушка и дедушка и ещё несколько родственников.  О этом месте я всегда вспоминаю с трепетом. И вот из года в год мне снятьсяразные сны но смысл один: Я с кем-то из друзей еду туда, показать где я росла. где танцевали, где яблоки воровали, поля кукурузные, маковые. И вот вроде бы приезжаем на Украину, но никогда не могу доехать до места!!! Просто не доехать!!! ТО я в ближайшем селе и вот уже чуть-чуть остаётся и я просыпаюсь, то я захожу в поворот и выхожу уже в Питере на какой-то улице. Ничего  странного казалось бы, да смысл того что мне не дойти до того места из года в год пугает… Расскажите в чёём суть...

Ответы

Здравствуйте!

Сны отражают Ваши воспоминания. Доехать не можете потому, что в реальной жизни для Вас Украина осталась лишь, как воспоминание о хорошо проведенном в детстве времени. Возможно, Вы редко туда ездите или не ездите вообще, хотите, но по каким-то причинам не можете. Такие сны, как у Вас могут сниться долго, иногда всю жизнь, без конца проигрывая когда-то пережитые положительные эмоции. Ничего плохого они не несут, лишь воспоминания.

С уважением,

Амели.

Здравствуйте.

У меня лично был подобный опыт на протяжении 15 лет снился подобный сон — как будто я возвращаюсь в город на Украине(:-))), где когда-то жила и никак не могу доехать. И точно такой же сон был о Германии — тоже еду-еду и никак, ну просто никак не могу туда попасть.

Из собственных наблюдений могу сказать — это место Вас не отпускает, Вы будете туда возвращаться, этот сон с точностью до наоборот. Это не значит, что Вы не можете въехать туда, это значит, что Вы не можете проститься с этим местом. Возможно, Ваша судьба там жить. Возможно, туда ездить. Возможно, кто-то из Ваших близких друзей будет из того места, вариантов много. Но так или иначе Ваша жизнь будет связана с этим местом навсегда.

P.S. Найдите возможность туда съездить и посетить могилы.

С уважением.