отношения с молодым человеком - вопрос №313000

Здравствуйте. У меня проблемы с моим молодым человеком. Начну, пожалуй сначала, чтоб было понятнее. Мы встречаемся уже 4 год. Первое время все было хорошо. Потом прошло какое то время и мы уже начали что то пытаться решать вместе, запрещать что то друг другу, советовать и т. д.(то есть уже больше чем просто переписка), с того момента начали обижаться друг надруга.Я как человек с детства очень обидчивый, просто на любую ерунду могу надуться. и из за этого мы постоянно ругаться начали, он первое время сдерживался, успокаивал, хорошо относился. а потом ушел в армию и пришел совсем другим человеком. стал тоже обидчивым. по любому поводу придираться. ссоры стали каждодневными. стал ужасно ревновать, но этому есть повод, я несколько раз переписывалась с другими парнями по телефону. он считал это изменой и мы расставались из за этого, потом мирились, но он мне до сих пор это вспоминает. я честно говоря не знаю почему меня тянуло так ответить когда писали мне незнакомые люди, с этого и стала задумываться что может не люблю его а просто привыкла, много чего все таки пережили вместе, или же просто боюсь одиночества. но когда у нас все хорошо, есть такое чувство что не хочу этого терять. а сейчас я учусь на судоводителя с одними мальчиками и летом работаю(практика обязательная после каждого курса)на судне. он этого не выдерживает, его все бесит, каждый день чуть ли не расстаемся из за его ревности и того что я работаю а не рядом. он хочет чтоб я перевелась на заочное и мы жили вместе. я так то тоже хочу быть с ним, но боюсь что у нас так и дальше будет, я просто не смогу его такого терпеть я пожалею что перевелась и приехала к нему из города опять в поселок. сейчас на работе если кому то из мужского пола слово скажу, обижается. и говорит мне: налаживай отношения, т к я терпел твое плохое отношение(это правда) и измены. а я понимаю, потому что сама ревнивая. но пытаюсь что то наладить, а как только он меняется в разговоре, и начинает сам относиться так себе, я тоже обижаюсь и начинаю разговаривать с ним так же. и так постоянно. я не знаю что делать. не знаю любит ли он меня по настоящему, и люблю ли я его. у нас сейчас любви не видно, одни нервы. и я не знаю что делать, может мы не подходим друг другу по характеру. еще он говорит что я характером похожа на парня, ему я такая не нужна, но тем не менее все еще терпит. но моей очной учебы он однозначно не выдержит больше. подскажите что делать, я сама уже не могу решить как мне быть и что выбрать, свободную жизнь без него или уживаться с его характером. Он категорически против чтоб я работала по специальности. Объясняя это тем, что ему не нужен мужик, и его бесит то, что меня тянет на мужские дела. Такой уж он человек. Еще я боюсь что когда будем вместе. У нас будут проблемы по поводу близости, т к за все время по настоящему ничего не получалось. Я почему то боюсь этого. А точнее боюсь боли. И я не знаю как буду рожать детей. Но хочу побороть это, пока не получается.  я понимаю что здесь мне выбирать, но трудно очень. Подскажите как разобраться в себе и с обстоятельствами. Заранее спасибо

Ответы

Мария, здравствуйте! У Вас целый клубок психологических проблем и страхов. Выбирать что-то в таком состоянии — задача неблагодарная. Обратитесь на консультацию к выбранному эксперту. После работы над собой и более глубокого понимания, что с Вами происходит, Вы увидите перспективу и поймете, что Вам делать дальше.

 С уважением, Оксана Станиславовна