как найти себя? - вопрос №313562

Здравствуйте! Я хочу задать вопрос по теме «Как найти себя?». Проблема в том, что я очень завидую одному человеку. Все начилось так: у меня была одна подруга с детства, красивая, правильная и знающии себе цену человек. Нам было весело. И вдруг между нами встала еще одна девушка. И та девушка всегда дразнила меня. Она типа как высокомерная, всегда отрицала моисловаи советы. И я предпочитала молчать всю прогулку, так и настроение испортилось. Но та моя подруга не замечала это, и вместо этого думала что я замкнулась в себе. Она и спрашивала «Что с тобой? Что с тобой?». А я конечно, не зная что говорить, тихо сидела и пошла домой. Вот так я с ней перестала разговаривать.(Это было в 12 лет, сейчась мне 14) Но это не одна причина, мы еще вместе ходили в школу. Она училась в 8 классе (в то время), а я на седьмом. Вдруг когда мы поднимались по леснице (в школе), спускались ее одноклассницы, и она мне тихо сказала «пока», и ушла к ним. И мне тогда казалось, что она не хотела, чтоб они считали меня ее подругой. Но чего стыдиться?? После того как я перестала с ней разговаривать, я и вправду стала замкнутой, полгода не выходила на прогулки. Патом просматривая ее фото в соц. сетях, я стала завидовать. Она была во всем превасходна. И так продалжалься до этого времени. Бесконечно cмотря ее фотки, я задавала себе один и тот же вопрос «Почему Я не такая??» Я совсем затормазила время. Стала неуверенной, неуклюжой, испорчинной. Увидила успешную девушку, сразу начинаю завидовать. Так и я себя потеряла. В своем классе все ненавидеть меня, обижают. Последние 2 года я стала реже плакать. Ненавидеть всех. Незнаю может вы мне поможете в этом.

Ответы

Милая девушка!

Не всё потеряно!

Вы наконец-то взглянули на себя критично! Зависть, конечно, съедает человека изнутри, но она может и помочь. Правильный вопрос «почему я не такая?» А действительно, почему? Что мешает или кто? На вопрос «кто» могу ответить сразу — «ты сама!» Поверни время и события вспять. Если хочется надуться и обидеться — сделай наоборот, если хочешь плакать — смейся. Хочешь утром встать с левой — встань с правой ноги. Раз не нравится теперешний образ жизни, сделай первый шаг не от себя, а навстречу к себе. Полюбишь себя и другие станут любить — это как вошебство!

Никто не захочет общаться с замкнутым, угрюмым человеком. Вот, ты сама чему завидуешь больше всего? Общительности подруги? Так зачем же завидовать, лучше попроси её помочь тебе. Она с радостью пойдёт тебе на встречу, уверяю тебя!

Успехов!