Молочница - вопрос №313984

За какое время обычная молочница может перейти в хроническую?

Читала, что если лечить, то возможно надо лечить и дисбактериоз кишечника. Это так? Потому-что в моей больнице мне постоянно назначали пару таблеток и свечи, естественно ничего не помогло. Хочу получить умный совет. Как правильно найти врача, на что обращать внимание. И к какому врачу лучше обращаться с этой проблемой? К гинекологу илиможет к кому-то другому? Потому-что уже не выносимо. 

Вопрос задан анонимно
28.07.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

 

Молочница — один из видов  дисбактериоза vagina.

 

У новорождённой девочки vagina стерильна, затем к году жизни появляется бифидум флора — палочки Додерлейна, возможно, они приходят из кишечника. Наукой данный факт пока точно не установлен.

Палочки Додерлейна являются биологической защитой vagina, они перерабатывают гликоген выделений с выработкой незначительного количества уксусной кислоты и спиртов,  и значительного количества молочной кислоты!!!

Возбудитель молочницы — Candida albicans постоянно   находится    на кожных покровах человека. И, разумеется,  на кожных покровах половых губок женщины. Но, Candida albicans не заходит на слизистую оболочку половых губок и далее, на слизистую vagina, потому, что там присутствует слабая концентрация молочной кислоты!!!

 

Молочница — бич современного МИРа((( Это связано с массовым применением химии в моющих средствах, пищевых добавок в пище. Благодаря химии и пищевым добавкам, погибают палочки Додерлейна((( Концентрация молочной кислоты падает и  Candida albicans начинает заползать на слизистую оболочку!!!(((

Поэтому, лечение проводится в обратном порядке!!!

Налаживается правильное питание.

  +  препараты, содержащие 150 мг флуконазола и уничтожающие возбудителя молочницы  рассчитаны на вес пациентки не более 60 кг, на больший вес — дозировка рассчитывается индивидуально.

НЕКОНТРАФАКТНЫМ Флуконазолом тормозим рост и обсеменение слизистой оболочки  Candida albicans.

Затем начинаем закислять среду vagina c помощью легчайших растворов молочной, лимонной, борной кислот.

А после спринцеваний еле кислыми растворами — заселяем слизистую бифидумбактериями.

Нижнее бельё стираете только хозяйственным мылом!!! Подмываться кипячёной водой. Никакого  интимного  мыла !!! 

 

Вы правильно прочитали про санацию кишечника. кишечник — депо грибковой флоры. Поэтому её нужно вытеснять пребиотиками — кефиром, ряженкой, бифидоком, на ночь и, обязательно, с кусочками фруктов, ложечкой мёда или фруктозой в порошке.

Процесс вытеснения грибковой флоры длительный и ответственный. При нём нужно исключить острую пищу и приём алкоголя!!! 50 граммов пива  и  лечение нужно начинать снова!!!

 

Так что, запаситесь терпением и поэтапно вытесняйте   Candida albicans, затем восстанавливайте свою биологическую защиту -  заселяйте слизистую бифидум флорой!!!

 

С уважением.      


30.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store