Молочница - вопрос №313984

За какое время обычная молочница может перейти в хроническую?

Читала, что если лечить, то возможно надо лечить и дисбактериоз кишечника. Это так? Потому-что в моей больнице мне постоянно назначали пару таблеток и свечи, естественно ничего не помогло. Хочу получить умный совет. Как правильно найти врача, на что обращать внимание. И к какому врачу лучше обращаться с этой проблемой? К гинекологу илиможет к кому-то другому? Потому-что уже не выносимо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Молочница — один из видов  дисбактериоза vagina.

У новорождённой девочки vagina стерильна, затем к году жизни появляется бифидум флора — палочки Додерлейна, возможно, они приходят из кишечника. Наукой данный факт пока точно не установлен.

Палочки Додерлейна являются биологической защитой vagina, они перерабатывают гликоген выделений с выработкой незначительного количества уксусной кислоты и спиртов,  и значительного количества молочной кислоты!!!

Возбудитель молочницы — Candida albicans постоянно   находится    на кожных покровах человека. И, разумеется,  на кожных покровах половых губок женщины. Но, Candida albicans не заходит на слизистую оболочку половых губок и далее, на слизистую vagina, потому, что там присутствует слабая концентрация молочной кислоты!!!

Молочница — бич современного МИРа((( Это связано с массовым применением химии в моющих средствах, пищевых добавок в пище. Благодаря химии и пищевым добавкам, погибают палочки Додерлейна((( Концентрация молочной кислоты падает и  Candida albicans начинает заползать на слизистую оболочку!!!(((

Поэтому, лечение проводится в обратном порядке!!!

Налаживается правильное питание.

  +  препараты, содержащие 150 мг флуконазола и уничтожающие возбудителя молочницы  рассчитаны на вес пациентки не более 60 кг, на больший вес — дозировка рассчитывается индивидуально.

НЕКОНТРАФАКТНЫМ Флуконазолом тормозим рост и обсеменение слизистой оболочки  Candida albicans.

Затем начинаем закислять среду vagina c помощью легчайших растворов молочной, лимонной, борной кислот.

А после спринцеваний еле кислыми растворами — заселяем слизистую бифидумбактериями.

Нижнее бельё стираете только хозяйственным мылом!!! Подмываться кипячёной водой. Никакого  интимного  мыла !!!

Вы правильно прочитали про санацию кишечника. кишечник — депо грибковой флоры. Поэтому её нужно вытеснять пребиотиками — кефиром, ряженкой, бифидоком, на ночь и, обязательно, с кусочками фруктов, ложечкой мёда или фруктозой в порошке.

Процесс вытеснения грибковой флоры длительный и ответственный. При нём нужно исключить острую пищу и приём алкоголя!!! 50 граммов пива  и  лечение нужно начинать снова!!!

Так что, запаситесь терпением и поэтапно вытесняйте   Candida albicans, затем восстанавливайте свою биологическую защиту -  заселяйте слизистую бифидум флорой!!!

С уважением.