Комплекс беспокоющих симптомов беспокоит на протяжении уже долгого времени-: слабый аппетит, бывает много ем, вес не меняется, или становится чуть-чуть ниже, постоянная усталость,лень, потоотделение - вопрос №3147401

600 p
повышенное, часто болею простудными заболеваниями, долго не проходит нос, по стенкам постоянно стекает слизь но без гноя, был диагноз (гастрит/гастроэзофагиальный рефлекс/дуоденит), панические аттаки когда на улице и рядом нет туалета. Вредные привычки присутствуют (курение, чустое употребление алкоголя)
12 ответов

Ответы

Антон, здравствуйте! Такие симптомы, как: слабый аппетит, бывает много ем, вес не меняется, или становится чуть-чуть ниже, постоянная усталость, лень, потоотделение характерны как для множества  органической патологии, так и -функциональных расстройств.
Решение Вашей проблемы необходимо начинать с учётом того, что если у Вас окажется функциональное расстройство, то это менее страшная проблема, как правило, обратимая, исправимая ситуация. Если же у Вас окажется органическая проблема, то она может быть более серьёзной, необратимой.
Это означает, что в Вашей ситуации в первую очередь необходимо исключить органическую патологию: туберкулёз, сахарный диабет, ВИЧ, гепатиты, онкологическую патологию, заболевания щитовидной железы.
На первый взгляд этот список выглядит, громоздким, пугающим, но это не совсем так. Известное каждому слово «диспансеризация», менее страшное, она проводится для исключения перечисленного.
Вам необходимо пройти: Общий анализ крови; общий анализ мочи; биохимические показатели крови; Флюорография; УЗИ органов брюшной полости, мочевыводящих путей, щитовидной железы, рентгенография придаточных пазух носа, ЭКГ, консультация терапевта, ЛОР — врача.
Всё перечисленное можно сделать за 1 неделю.
Было бы идеально, если в результате всего проведенного выяснилось, что органической патологии у Вас нет.
После получения такого результата, круг специалистов в помощи которых Вы нуждаетесь сузился бы до одного — психотерапевта.
Удачи Вам!
ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ В ЧИСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЙ: кровь на ВИЧ, гепатиты, RW.
Удачи!
Добрый день.

У вас в анамнезе хроническая патология желудочно-кишечного тракта. При этом, судя по Вашему рассказу, Вы неправильно питаетесь, курите и выпиваете. Вероятно и двигаетесь мало. Было бы странно, если бы самочувствие при таком образе жизни у Вас было хорошее. По поводу панических атак — можно обратиться к психотерапевту.

Но в первую очередь порекомендовал бы Вам завязать с вредными привычками, найти для себя спортивное увлечение.
Добрый день, Антон) Рекомендую Вам в первую очередь обратиться к эндокринологу, т.к описанный симптомокомплекс может быть признаком нарушения работы щитовидной железы, А также сдать анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови и общий анализ мочи.Более узкие лабораторные исследования вам будут назначены эндокринологом.
Также рекомендую исследовать уровень витамина Д в крови, так как частые заболевания ОРВИ, усталость и повышенная потливость характерны для нехватки данного витамина.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование, при котором определить насколько хорошо справляются со своей функцией внутренние органы, с учетом жалоб.в первую очередь сердце и печень, сдать анализы крови на персистирующие инфекции.
Примерный план обследований: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови(глюкоза, АСТ, АЛТ, Билирубин, мочевина, креатинин, общий белок, ЩФ, КФК, электролиты), кровь на СРбелок, ВИЧ, сифилис, вирусы герпеса(ЦМВ, ВЭБ,6типа), ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте, Антон, признаки неправильного обмена веществ с гормональной дисфункцией и нарушением работы всех органов и систем организма, в том числе и иммунной. Переходите в личные сообщения, назначу необходимые исследования и коррекцию состояния. Ваш рост, вес и возраст? Частые ли стрессы?

Здравствуйте, Антон!

 Вы только лишь перечислили свои проблемы, которые  неспецифичны и ни о чем конкретно не говорят.

Если можно,  в дополнении к вопросу укажите свой возраст, вес, рост, сферу деятельности и  свой вопрос, что вы хотели бы уточнить в первую очередь.

Именно так может проявляться нейроциркуляторная дистония, в существовании которой большую роль могут играть курение, алкоголь. Параллельно с этим, должна быть установлена причина понижения иммунитета.
Антон, прежде всего все мы забываем о паразитах( глистах), которые носят в себе 60-70% населения и честно сказать обнаружить их не всегда удается в простых больничных лабораториях! Обязательно нужно сдать клинический и биохимический анализы -развернутые! Кроме того есть маркеры на онкологические заболевания- их тоже вам рекомендую сдать! Ну а насчет вредных привычек- вы изучите этот вопрос -  как они влияют на здоровье!
Здравствуйте Антон. во первых вам конечно желательно отказаться от вредных привычек. Во вторых ваши симптомы захватывают много заболеваний и для их исключения вам необходимо сходить на прием к терапевту и сначала сдать все необходимые анализы. ОАК, ОАМ, биохимию крови, фгдс, узи обп.и др. По резельтатам обследований можно будет сказать в чем причина.
Здравствуйте. Такие проявления могут быть как признаком  переутомления или частого употребления алкоголя  в сочетании с  несбалансированным   питанием и отсутствием физической нагрузки, так и при эндокринных заболеваниях — сахарном диабете и гипотериозе. Зайдите на прием к терапевту для обследования (общий анализ крови, мочи, сахар крови. алт аст, ттг, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, ЭКГ. флюорография). Если в анализах все показатели окажутся в норме, пересмотрите свое питание и режим дня. Если остались вопросы. пишите, постараюсь вам помочь.
Здравствуйте.Хочу сделать акцент на алкоголе! Раз вы  про него написали, видимо пьете не мало. Это и есть причина слабости и повышенного потоотделения, а также того, что вы постоянно болеете простудными заболеваниями. Алкоголики группа риска, у них снижен сильно иммунитет. У вас даже может быдайть температура субфебрильная 37.2 к примеру. Сдайте клинический анализ крови, Анализ крови на ГГТП, АЛТ( маркеры печени)  могу предположить, что они будут повышены.А дальше вам прямая дорога к гепатологу, иммунологу, и терапевту. но а  по поводу панических атак, конечно к психотерапевту и неврологу. Но вы как-то странно начали ваш вопрос, почему -то касательно аппетита и веса, мне не понятно. И дали очень мало информации о себе. Нужна полноценная консультация. Обращайтесь.