Мыла посуду после гостей. - вопрос №3147807

Мыла посуду во сне. У нас дома побывали гости, последняя задержавшаяся предложила погулять (время полночь уже), а я говорю:
— Сначала надо вымыть посуду, не маме же оставлять, — и стала мыть чашки. Девушка эта еще подносила мне приборы со стола, вроде помню вилки-ложки...

Еще снился мужчина странный. Платформа на воде. Он стоял с пулеметом и целился в девушку с белой кинокамерой, они как друг в друга целятся. А на него с двух сторон еще два парня с автоматами, держат его на мушке, чтобы девушку не пристрелил. А она и говорит: «Ты чего? Это же камера, а не пушка». Он расслабился, опустил пулемет, а эти двое его подстрелили.
Потом вижу: вся платформа, на которой они стояли, на ней сложено оружие и его, и тех парней. И вся она уходит под воду. Этот мужчина как привязан к ней и вместе с ней тонет. Но потом он достал нож, что-то перерезал, видимо веревку в ногах. Даже кровь в воде разошлась, может, зацепил себя.И выбрался.

Сны о воде и утопающих у меня не редкость. Но тут какой-то подтекст. Не пойму, с работой связано или нет.

Ответы

Здравствуйте. Мытье грязной посуды зачастую символ избавления от жизненных неурядиц, решение назревших вопросов, выяснение отношений. Вилка по своей сути колящий предмет, кто-то может «поднести» Вам колкость, неприятные слухи, новость.
Второй сон полон знаков конфликтной ситуации, опасности, какого-то противостояния.
«Девушка с кинокамерой» может считаться хлопотами по сбору информации, выяснение «подноготни», слабых мест какого-то человека. Человек этот достаточно агрессивный, способный постоять за себя. Но воспользовавшись минутной слабостью, этому человеку могут нанести решительный удар. В результате противостояние завершится (сложено оружие). Человек на платформе хоть и не умер, но уже не занимает свое место. Но окончательный итог сна: "… он достал нож, что-то перерезал, видимо веревку в ногах. Даже кровь в воде разошлась, может, зацепил себя.И выбрался...." может указывать на то, что уходя, этот человек может «громко хлопнуть дверью», что отразиться на окружающих ("... кровь в воде разошлась").
Учитывая, что кровь зачастую является символом кровного родства сложно точно указать сказать сферу этих событий. Это может быть и с кровным родственником дрязга, а может и деловая сфера подпортить нервы, т.к. кровь еще является символом энергетики человека, его жизненных сил.
«Сны о воде и утопающих у меня не редкость.» Такие сны часто снятся людям, ждущим перемен. Но зачастую неверно расставляющим жизненные приоритеты, отсюда разочарования при проявлении лицемерия и лжи в окружении. Так в снах уходит то, что тяготит.
Всего доброго.
сон приснился к удаче и налаживанию вашей личной жизни. Также идет информация о том, что отношения в вашей семье изо дня в день будут становиться лучше. Сон делает уклон на эмоциональный аспект вашей жизни.