Почему вы верите в бога? Потому что на всякие вопросы , вы боитесь сказать 3 слова ? " я не знаю" библию написали не грамотные люди , зачем молиться? Если бог все знает ? Почему вы - вопрос №3152184

плачетекогда умирает близкий человек? Он же к отцу отправился, нужно радоваться ведь он попал в рай.Зачем бог нагоняет болезни, зачем бог нагоняет стихии, которые уносят миллионы жизни. Бог говорит, полюби врага своего. Что же происходит в войне? Где же вы Христиани??? Обычно когда священники не знаю ответа на какой либо вопрос, говорят, " на все воля божья"
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, если человека не обучать, например, если он как Маугли, вырастает среди обезьян, то он даже языка не знает, считать не умеет, не то что религию не знает. Религия даёт знания, которыми умащаются глаза человека, и он начинает видеть Бога. Истинное положение вещей описывает только религия, а всё, что ей противоречит, это пустые домыслы и умозаключения и искажения фактов. Все Ваши утверждения в Вашем вопросе нелогичны, невежественны и недостоверны. Чтобы избавиться от иллюзий и лжи, требуется долго изучать религию, хотя Бог способен и ускорить процесс, если поверит в Вашу искренность.
некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться; призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им:
— употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.
Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав:
— не хотим, чтобы он царствовал над нами.
И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
Пришел первый и сказал:
— господин! мина твоя принесла десять мин.
И сказал ему:
— хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
Пришел второй и сказал:
— господин! мина твоя принесла пять мин.
Сказал и этому:
— и ты будь над пятью городами.
Пришел третий и сказал:
— господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок, ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
Господин сказал ему:
— твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял; для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
И сказал предстоящим:
— возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
И сказали ему:
— господин! у него есть десять мин.
— Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
Разрешите, я пронумерую ваши вопросы, чтобы было проще ответить

1. Почему вы верите в бога?
2. Потому что на всякие вопросы, вы боитесь сказать 3 слова "я не знаю"?
3. библию написали не грамотные люди, зачем молиться?
4. Если бог все знает?
5. Почему вы плачете когда умирает близкий человек? Он же к отцу отправился, нужно радоваться ведь он попал в рай.
6. Зачем бог нагоняет болезни, зачем бог нагоняет стихии, которые уносят миллионы жизни.
7. Бог говорит, полюби врага своего. Что же происходит в войне?
8. Где же вы Христиани???
9. Обычно когда священники не знаю ответа на какой либо вопрос, говорят, " на все воля божья"

1.Давайте разбираться. Верить в бога… другими словами верить в то, что бог такой-то и такой-то и все может. Почему, допустим, я в него верю… к сожалению, я в него не верю, я верю ему, т.е. доверяю. Но если говорить за большинство людей, верят в основном в Бога те, которые не верят в себя, в свои силы. Когда человек начинает верить в себя, доверять себе, то и к Богу отношение меняется. Если вы это почувствуете, то сможете меня понять. Не почувствуете — не поймете.2. На всякие вопросы ответить 3 слова «я не знаю». Потому что у каждого своя правда и он старается донести ее другому человеку. А в вашей воле уже принимать ее или нет. Тут есть и другая сторона. Если не желаете услышать глупый ответ, не задавайте вопрос.
3. Библию написали не грамотные люди? Кто вам это сказал? Вы ее читали? Вы ее точно читали? А внимательно? Она написана грамотно, вот загвоздка только в том, что написана она для ЕВРЕЕВ, о ЕВРЕЯХ и только для них и о них. Почитайте внимательно и убедитесь сами.
4. Как то не понятно к чему относится этот вопрос. Бог все знает… или не все знает. Знает то что знает… да и все. Вы имеете ввиду следит ли он за каждым человеком? Нет, конечно. Для этого существуют законы мироздания и человеческая Совесть. Вот совесть следит. И когда придет время она и судить будет. А сказки про то что только Бог судит… сказки, если против совести жить, то до Божьего суда может и дело не дойти.
5. Вообще плач нужен, правда только в день погребения. С плачем душе легче уйти в другой мир. Если никто плакать не будет, то она и здесь может остаться, а это плохо. Но то, что люди очень долго страдают… это не правильно, просто сильная привязка к материальному миру. А что же вы хотите. В основном сейчас всех и привлекают материальными ценностями. Невозможно перестроиться в случае смерти на мир духовный.
6. Этот вопрос тесно связан с первым. Вы или верите в Бога или доверяете ему. Все происходит именно так как нужно. Другое дело, что хочется этого обойти. С этим я согласна. Но для этого нужно изучать по каким законам устроен наш мир.
7. Полюбить врага… это ж какой Бог так говорит? Библейский? Пророки говорили, да? С пророками там все перекручено, одно слово переставили и уже смысл изменился. Это знаете… припоминаю детский мультик, где мальчик учился запятые ставить «Казнить нельзя помиловать». Вот тут та же сама история. Я вам тут не отвечу на этот вопрос, потому что не знаю с позиции какого Бога ответить. Еврейского?
8. Где находятся христиане? А к кому и куда был послан Христос, вы помните? Вот там они и находятся христиане.
9. Вот скажите, а как же они могут знать, если в христианство, существующее не на ее исконной земле примешалась культура того народа, где оно находится. Но сан не позволяет сказать не знаю, а что-то говорить нужно.

Надеюсь, я хоть немного смогла Вам объяснить ваши вопросы.