Бабушке 61 год. Случился геморрагический инсульт. 3 день в сопоре. Удар ушел на правую сторону мозга. Есть ли шансы? - вопрос №3152557

600 p

помощь оказали в течении 30 мин. правая сторона функционирует. находится в реанимации, в коматозном состоянии 1 степени. на голос реагирует, двигает правой частью. на момент привоза давление было под 220-240. гипертоник

ссылка на более качественный снимок https://imgur.com/a/rkLhFVh
13 ответов

Ответы

Здравствуйте, у вас есть все шансы на положительную динамику. При правильно подобранном лечении и хорошей реабилитации бабушка вернётся к прежней жизни. Да на это уйдёт время, но если помимо лечения вы будете оказывать поддержку, то процесс ускориться. И главное не переживайте! Буду рада вам помочь в подробной информации.
Здравствуйте! Шансы на скорейшую положительную динамику есть.Но настораживает развитие комы.Я думаю проводится всесторонне лечение, при котором должны быть положительные результаты
Здравствуйте! Это конечно же тяжелая патология. Если очаг поражения был бы в левом полушарии мозга, то было бы хуже, в частности, шансов на восстановление речи было бы заметно меньше. В её ситуации хорошие шансы на выживание и относительно удовлетворительную реабилитацию имеются.
Удачи Вам!
Добрый день.

Давление можно стабилизировать. Шансы на выход из комы есть. Но полного восстановления функций при таком объеме поражения ждать не стоит.
Здравствуйте, шанс есть всегда, но при геморрагическом инсульте все не так оптимистично, сейчас все зависит от докторов лечебного учреждения где она находится. А вот когла ее выпишут то там стоит задуматься о хорошей реабилитации
Шансы есть всегда! Сейчас просто молитесь и просите у Бога мудрости для врачей и за бабулю просите! помощь придет и бабуля будет с вами еще много времени а ваша задача потом помочь адаптироваться к новым условиям и проводить реабилитацию!

Здравствуйте.

Строить прогнозы еще рано, идет острый период.

 На данный период первостепенная задача стабилизировать все жизненно важные функции, поддерживать на должном уровне   гомеостаз, нормализовать и стабилизировать давление.
Тяжесть  состояния  обусловлена массивным кровоизлиянием в правую гемисферу  со сдавлением вещества мозга и смещением М-эхо влево.  Это серьезная патология, которая потребует немало времени  и усилий для   восстановления.

  Но все же, принимая во внимание  относительно молодой возраст пациентки, своевременную, квалифицированную  помощь  на первом этапе,   можно  надеяться на   положительную динамику в течении болезни.

Здравствуйте. У вас есть шансы в том случае если бабушка выйдет из комы. Но сейчас об этом говорить еще рано, идет пока острый период, но ей в реанимации скорее всего делают все возможное. Желаю вам удачи.
Здравствуйте! Судя по снимкам ситуация серьезная. Все в руках Бога. Врачи сделают все, что возможно. Сейчас самое главное, чтобы бабушка вышла из комы… Шансы есть всегда! Тот факт, что есть хоть какой- то контакт с ней, возраст ее частично повышают шансы на благоприятный исход. Но ее будет ждать долгая реабилитация. Здоровья бабушке, выздоровления, вам терпения!
Здравствуйте, бабушка в зрелом возрасте, помощь оказана, уповайте на Бога и генетику. Всего доброго.
Шансы есть. Помощь оказана быстро. При медикаментозной поддержке и хорошем уходе улучшение возможно.
Добрый день. Пока бабушка в коме, сложно говорить о чем либо. Прогноз при геморрагическом типе практически всегда пессиместичен. После выхода из комы не допустить застойных явлений в легких, необходима адекватная реабилитация.
Добрый вечер. Вашу бабушку и бабушкой то не хочется называть, возраст молодой еще, поэтому шансов побольше. Хорошо что рано пошла медицинская помощь и надежда на скорое выздоровление есть. Будем надеяться, все будет хорошо.