Как выйти из состояния злости, агрессии и ненависти? - вопрос №3153098

Парень, за которого я хотела выйти замуж, женится на другой. Я пыталась добиться хотя бы общения с ним 4 года, а он меня только блокировал. А теперь он собирается женится на девушке, которую знает 6 месяцев. Я понимаю, что это неправильно, но я чувствую злость к нему и к ней. Я не понимаю, чем она лучше меня. У меня не выходят из головы его слова мне. и то как он осущетвляет мои мечты с ней. Я зла и я не знаю, куда деть эту злость, чтобы она прошла. Я понимаю, что я причиняю вред самой себе тем, что чувствую постоянную внутреннюю агрессию и желание уничтожить всех и наказать всех, кто меня обидел. Я этим рушу свою жизнь, но справится с этими эмоциями не получается. Я понимаю, что таким поведением отталкиваю от себя людей и не даю Вселенной возможности впустить в мою жизнь нового человека. Но я не знаю, как это убрать из всей души и не чувствовать такой волны негатива, которая меня сносит.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Новость не могла Вас не огорчить и те эмоции, которые Вы испытываете, включая негативные переживания, естественны в такой ситуации. Это первый этап принятия происходящего в Вашей жизни. Наблюдайте без критики и осуждения за тем, что Вы чувствуете, может появиться желание поплакать. Как вариант, напишите свои мысли на бумаге и разорвите или сожгите. Позвольте свободно течь всему, что проходит через Вас в такие моменты. Выражайте гнев, злость, агрессию наиболее приемлемым способом (покричать в подушку, потопать ногами, включить воду и выговориться...). Таким образом Вы сможете прожить, а не подавить то, что Вы испытываете, так легче будет освободиться для нового в Вашей жизни.
4 года Вы могли быть наполнены надеждами (А то и закрывались от любовных отношений по взаимности, место было занято). Не так просто с ними расставаться, но всё же возможно.
Вы сами выбираете путь в своей жизни. А для этого стоит естественным образом закрыть дверь в прошлое и завершить несложившиеся отношения. Создать новый, счастливый жизненный сценарий.
Благополучия Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«но справится с этими эмоциями не получается» — вероятно, Вы хотите их подавить, «уничтожить», перестать чувствовать? А нужно их прожить! Разрешить им быть. А прожив — отпустить. Завершить гештальт. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Запретить себе что-то чувствовать невозможно.
Но прожив эти чувства, дав им волю, разобравшись откуда они, можно трансформировать их, изменив свой ракурс восприятия этих событий, свой взгляд на них.
 Можно злиться, ненавидеть, разрушая этим самого себя, а можно сделать выводы, отпустить ситуацию и вернуть себе самой свою собственную жизнь. Пока вы выбираете первое. Но вы можете выбрать и другое.
Любить человека- это прежде всего желать ему добра,  а не циклиться на себе. Это для вас урок- разобраться, что же такое настоящая любовь и понять, а что же это у вас на самом деле.
 Удачи вам и мудрости.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте!
Негативные эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
встречаются с одними
а женятся на других
вы могли устраивать его
но женой он воспринимает совсем другого человека
это стоит понять и смириться с этим
возможно вы не совпадали с ним с самого начала по восприятию друг друга
может вы любите его или мыслите статично
что если с вами встречаются то это должно перейти в большее
мужчины часто так не думают
поэтому лучше секс после свадьбы
если вы нужны мужчина не раз поломает голову и постарается вас и уважать и узнавать
в этом весь смысл периода ухаживания с обеих сторон
если мужчина серьезно не рассматривал вас об этом тоже шли определенные сигналы вы не хотели их замечать
Здравствуйте!
Если Вы чувствуете злость, агрессию и ненависть, чувствуйте! Выплескивайте, не храните это в себе, Не сдерживайте весь этот негатив.
Наверняка эта девушка не лучше Вас. Она не может быть лучше. Вы вообще не соперницы с ней.
Если Вам кажется, что Вам необходимо компенсировать потерю, начните встречаться с новыми людьми.
Вообще найдите для себя что-то новое.
Новые впечатления позволят Вам быстрее и легче отпустить прошлое и принять в свою жизнь все новое.
Желаю Вам обрести гармонию в себе.
Задавайте Ваши вопросы, и мы обязательно Вам поможем.
Здравствуйте. Вы имеете полное право на эти эмоции. Они ваши, и вы можете ими пользоваться и преобразовать эту энергию в позитивные действия, эмоции.Например, сходить в бассейн, на фитнес, танцы, в тир, сделать то, что давно не делали для себя. Расширяйте круг знакомств, друзей, общайтесь на разные темы, находите единомышленников. Чаще вспоминайте позитивные моменты своей жизни. Удачи вам.
Здравствуйте! Злость, агрессию и ненависть — все перечисленные эмоции важно прожить, не подавлять, проговаривать можно кому либо, либо психологу, который подойдет именно Вам. Можно рисовать, можно кричать, заниматься спортом, бегом, лыжами. Пройдет время и станет легче. Обращайтесь.