Для каждой функции, заданной формулой, укажите координаты точки, в которой график этой функции пересекает ось y. y = x^2 + 5x + 3 y = 2x^2 – 4x – 3 y = –3x^2 + x + 2 Варианты: а)(0;-3), б)(0;2) - вопрос №3153637

в)(0;3) Какая формула задает функцию, график которой получен параллельным переносом графика функции у = 2х^2 на 3 единицы влево вдоль оси х? Выберите один ответ: у = 2х^2 – 3 у = 2(х + 3)^2 у = 2(х – 3)^2 у = 2х^2 + 3 Задайте формулой функцию, график которой получен параллельным переносом графика функции у = 2x^2 на 3 единицы вниз вдоль оси у. Выберите один ответ: у = 2x^2 – 3 у = (х – 3)^2 у = 2(х – 3)^2 у = x^2 – 3 Укажите координаты вершины параболы у = –3(х + 5)^2 –1. Выберите один ответ: (5;–1) (5; 1) (–5;1) (–5;–1) Какая точка принадлежит графику функции у = –4х^2? Выберите один ответ: (5; –80) (–5; –100) (4;64) (–6; 144) Функция задана формулой у = –25x^2. Укажите верное утверждение. Выберите один ответ: функция убывает на промежутке [–∞; 0] функция убывает на промежутке [0; +∞) противоположным значениям аргумента соответствуют противоположные знаечния функции область значения функции – промежуток [0; +∞) Дана функция у = f(x), где f(x) = 2x^2 – 3 x + 8.Найдите f(–4). Выберите один ответ: 42 76 31 52 В треугольнике АВС стороны АВ = 4 см, ВС = 5 см, BD — биссектриса. Найдите отношение площади треугольника ABD к площади треугольника АВС. Выберите один ответ: 4:9 5:9 4:5 16:81 В треугольнике АВС углы А = 45 градусов, С = 15 градусов, сторона ВС = 46√. Найдите длину стороны АС. Выберите один ответ: 6√3 8√2 8 12 В треугольнике длины двух сторон равны 5 см и 6 см, угол между ними равен 120 градусов. Найдите длину третьей стороны. Выберите один ответ: 6 см 8 см 91√ см 31√ см Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 6 см, а угол при основании равен 15 градусов. Выберите один ответ: 6√3 9 см2 12 см2 6 см2 В треугольнике АВС дано: АВ = 3, АС = 8, угол ВАС = 120 градусов. Найдите площадь треугольника АВС. Выберите один ответ: 6 3√3 6√3 12√3 Нахождение всех шести элементов (т.е. трех сторон и трех углов), определяющим треугольник называется… Выберите один ответ: аксиомой треугольника теоремой треугольника решением треугольника определением треугольника Стороны треугольника пропорциональны _____ противолежащих углов. Выберите один ответ: косинусам тангенсу синусам котангенсу Стороны треугольника равны 5, 7 и 8. Найдите угол, лежащий против средней по величине стороны. Выберите один ответ: 30 градусов 90 градусов 45 градусов 60 градусов
1 ответ