Скажите как вы относитесь к диагностики ЗППП с помощью метода ИФА - вопрос №3164938

Скажите как вы относитесь к диагностики ЗППП с помощью метода ИФА на антитела классов IgM, IgA, IgG. И какой именно вид антител (IgM, IgA, IgG) будет показателен для хронических инфекций?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, оптимальным методом диагностики ИППП, является ПЦР.
ПЦР лучше, если есть возможность взять материал. По антителам необходимо авидность смотреть
В данном случае нужно конкретно  обсуждать что вы хотите получить в  качестве диагностики
А вообще  Ig M  показатель активности хронической  инфекции