Правомерно ли начисление по общедомовому счетчику, если учет тепла в квартире осуществляется по индивидуальному прибору учета тепла? - вопрос №3166893

В квартире установлены ИПУ тепла с ноября 2018 года, в квитанции за январь начислили за 10 дней декабря по общедомовому, то есть в квитанции 2 цифры за отопление. Правомерно ли начисление по общедомовому счетчику, если учет тепла в квартире осуществляется по индивидуальному прибору учета тепла?.. Все показания подаются вовремя до 20 числа.

Ответы

Здравствуйте!
По индивидуальному счетчику Вы оплачиваете личное потребление тепла. По общедомовому счетчику Вы оплачиваете общие расходы тепла в той части, которая приходится на вашу квартиру ( обычно расчет идет по размеру площади квартиры).