"Я скоро умру" - говорит Он. Зачем? - вопрос №317218

 Он, не молод, но и не стар (50 лет), а когда познакомились, то вообще было  за  40 и я, вообще-то, не собиралась показыаать ему свои чувства, но когда он сказал, что скоро, наверное, умрет, то не сдержалась и заплакала, сказала, что не хочу, что бы он умирал и обняла. Прошло несколько лет. И эта тема была оставлена только на периодсовместного проживания а теперь (живем раздельно) вспыхнула с новой утроенной силой и обрасла подробностями (принеси мне на могилу алую розу, а если не принесёшь, то и с того света узнаю итд) и мне уже несколько поднадоела, что я даже разозлившись на что-то, пару раз сказала, что мне всё равно, умрёт он или нет, что он мне никто, раз меня считает, что я ему никто и не нужна ему, хоронить не буду и на похороны не приду, а если и приду на могилу, то спляшу на ней танец. Что происходит? Чего он добивается? Он вообще странный и не похож на других, но от этого я его люблю не меньше (а может за это и люблю).

Дополнение автора от 01.08.12 17:35:32

Ирина, спасибо за быстрый и точный ответ! Вы сказали ключевое слово — «жалость». Прямо в точку попали! Я могу полюбить только того, кого мне жалко, а уж с ним поводов для жалости много. Надо ли от мне чувства любви-жалости избавляться, если мне оно нравится и тогда его хочу как мужчину (т.е. есть ли в этом нехорошие последствия для меня или для партнера)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина!

Вот именно поэтому "Он вообще странный и не похож на других, но от этого я его люблю не меньше (а может за это и люблю)" он и манипулирует вашими чувствами. Вам надо разобраться, что у Вас происходит во взаимоотношениях с этим мужчиной, и любовь ли у Вас к этому мужчине, и если «да», то подумайте, зачем Вам такая любовь, которая основана на жалости, он Вас на неё поймал несколько лет назад и продолжает держать до сих пор. Удачи Вам, свободы и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На дополнение: От чувства «жалости-любви» непременно нужно освободиться. Вы достойны большего — настоящей любви!!! Обратитесь к психологу, разберитесь в причинах Вашего стремления в такой форме любовных отношений, в том, что Вам это ещё и нравится, т.к. последствия таких отношений опасны лично для Вас. Не разрушайте себя изнутри. Удачи Вам и мудрости. Ирина.