Не запускается комп - вопрос №317461

Включаю комп, идет загрузка винды, и вдруг появляется черный плавающий прямоугольник с надписью: неактим. режим. Рекомендуемый режим 1360 768 60 гц. Что делать, как запустить компьютер?

2 ответа

Ответы

подобное бывает при смене монитора с высоким разрешением и частотой развертки, на монитор, который не поддерживает такого режима

попробуйте загрузиться в «безопасном режиме» или в режиме «с поддержкой VGA» и установить белее низкое разрешение экрана

при последующей нормальной загрузке уже можно будет выбрать режим с максимально возможным разрешением для этого монитора

Уважаемый Дима!

Ваш монитор не поддерживает разрешение, которое выдает видеокарта.

Для того, чтобы решить проблему Вам нужно:

Подключить монитор с более высоким разрешением, тогда вы увидите картинку, и сможете управлять разрешением видеокарты.

Либо:

1.Загрузить компьютер в безопасном режиме, он загрузиться с минимальным разрешением, и вы сможете управлять разрешением видеокарты.

2.Выставьте разрешение видеокарты на минимальное

3. Перезагрузите компьютер в нормальном режиме с новым монитором, вы увидите картинку и сможете выбрать нужное Вам разрешение картинки, но не выше разрешения, указанного производителем монитора.