Здравствуйте , подскажите, по результатам есть преддиабет. Возраст 19 лет , пол жен. Вот результат анализов. Индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR) - 2.1 . Инсулин - 9.1 мкЕд/мл. Глюкоза - 5.2 ммол - вопрос №3174940

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Формула для подсчёта выглядит так : HOMA = [инсулинемия натощак (мкЕд/мл) x гликемия натощак (ммоль/л)]/22,5
Норма — Менее 2,7
Проводим подсчёт применив формулу конкретно под Ваши значения: 9,1 Х 5,2 :22,5 = 2,1031...
Результат: 2,1 менее 2,7.
Это означает — норма.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Преддиабета у вас нет. Углеводный обмен не нарушен.Все в порядке.

Будьте здоровы!