Ищу в себе проблему - вопрос №317591

Добрый день!<br />Моя проблема в том, что я не могу завести серьезные отношения. Я красивая девушка, довольно-таки модельной внешности, высокая, стройная (только груди нет, но это не является моим большим комплексом). Я очень разносторонняя, могу поддержать практически любой разговор, у меня очень много знакомых с которыми я даже спустя несколько лет после одной встречи поддерживаю отношения. Я легка в общении,не вспыльчива, легко прощаю людей и не имею свойства обижаться на несерьзные вещи. <br />Я привлекаю многих мужчин, не часто влюбляюсь, но всегда не в тех. Попробовав отношения без влюбленности с моей стороны я поняла, что впустую тратить свое время не хочу. Мне важно в отношениях развитие, как мое, так и моего партнера, а если у меня нет желания что-то отдавать ему и получать взамен — тогда и отношений быть не может. И вот, я жду уже 2 года "принца на белом коне". Все мужчины (ровесники меня не привлекают, так как их разговоры более поверхностны, и не возбуждают моего интереса) в которых я влюблялась оказывались либо женаты, либо бабники.<br />Я не сторонница секса на ночь, я не терплю когда мужчины пользуются мной. Мне нужно, чтобы я была влюблена и моя любовь была взаимна. А меня только хотят, и не воспринимают как личность. Я не одеваю мини-юбки, шортики, майки с большим вырезом, я не подаю мужчинам знаки своей доступности. Единственное, это то, что я постоянно флиртую в общении с мужчинами. Я не могу это удержать в себе, это будто заложено в моей натуре. Я пыталась отключить эту "функцию", но я не могу это контролировать. Естественно, это никогда не заходит за границы положенного, но я всегда "стреляю глазками". Я немного старомодна, и считаю что мужчина должен добиваться девушки. В моем случае после вопроса "Дашь?" естественно следует ответ "Нет, я тебя не знаю." После чего мне машат ручкой. <br />У меня есть поклонники, но я не могу воспринимать любого из них как своего молодого человека, так как они меня не возбуждают, а этот аспект очень важен для меня в отношениях. <br />Что со мной не так? Я понимаю что еще молода, но все-таки и мне хочется любви и заботы, а все никак. Я изнываю в одиночестве, но пока держусь:) Что именно мне нужно поменять в себе?

Ответы

Здравствуйте Анастасия.

Посмотрите внимательно на Ваш текст и подсчитайте количество слов «Я» и «мне», на относительно короткий текст.
Может быть Ваша проблема как раз в том, что Вы слишком много думаете о себе?
Вам хочется, чтобы Вас возбуждали, любили и заботились. А что будете делать Вы?
О каких серьезных отношениях вообще может идти речь, если Вы сами себя воспринимаете как модельную внешность? Если это в Вас самое главное, то дальше  «В моем случае после вопроса „Дашь?“ естественно следует ответ „Нет, я тебя не знаю.“ После чего мне машат ручкой.» никуда не и не уйдет.
Девушкам, чей внутрений мир ценят, — таких вопросов вообще не задают.
Вам срочно пора вылезать у себя из головы, перестать ежеминутно подмигивать зеркалу и задуматься о том, что Вы можете дать мужчине. Нежность, верность, ласку, любовь, заботу, искренность? Читайте книги, развивайте себя и свои чувства, чтобы флирт перестал быть встроенной функцией,  а появились новые, такие как участие, проявление внимания, чуткость, поддержка. Любому мужчине нужен сильный тыл, в котором он будет уверен. Работайте над собой и ищите свою личность не только в зеркале. У Вас все получится и Вы встретите своего человека.

Всего доброго.

P.S. Если мой ответ Вам помог, прошу его оценить. Спасибо за понимание.