страшнее не бывает - вопрос №317727

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данный момент я живу с молодым человеком было в как в сказке по началу сейчас все изменилось в плохую строну, что делать не знаю Мы год назад переехали с деревни жить в город сначала я устроилась на работу потом он, нашел себе друзей стал гулять (пить) каждый день я такого не ожидала стали ругаться,когда он выпивший он не контролируемый, вспыльчивый агрессивный даже побаиваюсь его. Пьет и пьет, когда перестает пить обещает золотые горы, самую счастливую семью, стал последнее время говорить что когда он если куда — то уходит меня не должно волновать и что я должна молчать, вот недавно произошел случай я все ему высказала припомнила все его обещания, пообещал мне что все больше не будет гулять и в этот же вечер ему позвонили и он ушел типо по делам а итог опять пьяный. Но что самое для меня ужасное он очень хотел ребенка когда еще не гулял примерно за месяц до этого (до частых гулянок) я примерно около месяца не могла забеременить, даже как то услышала от него фразу способна ли иметь детей что он очень хочет ребенка что будет меня на руках носить если я буду носить его ребенка и что мы будем самыми счастливыми пусть нам все завидуют и тут я обнаруживаю что я беременна, но никакого внимания, он когда увидел тест и две полоски и даже маленько мне кажется огорчился, а когда я еще не точно знала о беременности мне ночь было плохо он уехал в кафе с друзьями я ему позвонила попросила приехать он сказал что уже едет (и радостно ты поди беременна)но он не приехал отключил телефон и гулял еще сутки, прошу его побыть со мной время вместе провести как раньше мы были просто не разлей вода, он все, все теперь я только твой как вечер опять уезжает у меня слезы каждый день рекой, нет ни заботы, ни уважения, ни внимания самое страшное что он сказал что этого ребенка не будет, будешь делать аборт я ему сказала это моя первая беременность мне и так страшно ( мне 26) и я сказала ребенок будет, он ответил что сделает так чтобы у меня был выкидыш. И это говорит человек который до безумия любит меня (как он говорит) он говорит очень сильно боится что я уйду от него, ну а если уйду то потом назад дороги нет,. Подскажите что делать я не знаю я очень сильно боюсь!

Ответы

Здравствуйте, Александра! Вы живете с человеком, зависимым от алкоголя. Его поведение — это, во многом, симптомы зависимости от алкоголя. Рекомендую вам посещать группы Ал-Анон для родственников зависимых от алкоголя, чтобы понять своего близкого и себя, научиться как жить в сложившейся ситуации.

С уважением, Наташа.

Добрый вечер. Саша, вам 26 лет? Вы почему живете по Пушкинскому  «меня обманывать не надо — я сам обманываться рад». Молодой человек -алкоголик и судя по тому, что вы его боитесь, агрессивный.  Он не любит вас. Он вами манипулирует. Ему просто удобно с вами. Вы же его содержите и обслуживаете, боитесь как огня, терпите обманы, измены и предательства? Оно вам надо?

Саша, ответьте себе на вопросы:

*на какую жизнь вы себя обракаете, выйдя замуж за алкоголика? Слезы, унижения и побои.

*какими генами может наградить ребенка  алкоголик? вы уверены, что родите здорового ребенка от алкоголика,  которого он зачал, наверняка,  в алкогольном бреду? И если у ребенка обнаружаться отклонения? А такое достаточно часто случается. За что кроха -то страдать будет?

Саша, меняйтесь, становитесь смелее, перестаньте бояться. Мы вам обязательно поможем стать другой. И гоните прочь этот кошмар.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус