Контрацепция - вопрос №318308

И снова здравствуйте!) Мне 34 года, рост 170, вес 62. Уже второй месяц как стала принимать новинет. За это время набрала 5 кг при этом мой рацион не увеличился, а также сохраняются судороги ноги(именно ночью), увеличилась грудь(что меня совсем не радует). Хотела бы перейти на вагинальный контрацептив. Однако после использования фарматекса (свечи) у меня зуд.Вы мне порекомендовали контрацептин-т, однако таместь анатация, что не менять положения при половом акте, т.е. только лежа на спине. К сожалению это ко мне не подходит. Какой вы мне можете порекомендовать вагинальный препарат? Примечание: у меня слабая иммуная система из-за чего я восстанавливаю собственную флору препаратом вагинормом. Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте НоваРинг — это гибкое контрацептивное кольцо (диаметр 54 мм, толщина оболочки кольца 4 мм). В форме кольца вы можете увидеть ринг только в упаковке, так как при введении во влагалище он подстраивается под индивидуальные контуры тела женщины и занимает оптимальное положение. Колечко мягкое, оно не нарушает сексуальную гармонию и не снижает чувствительности партнеров. Ринг не мешает заниматься спортом, активно двигаться, плавать, бегать.

Гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах, меньших, чем даже в любой микродозированной противозачаточной таблетке, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, не проникая в остальные органы. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.

Принцип действия: Гормоны начинают выделяться из кольца, находящегося во влагалище, под воздействием температуры тела. Следует знать, что при различных состояниях температура человеческого тела может колебаться в интервале от 34°С до 42°С. Колебания в этом диапазоне не влияют на эффективность НоваРинга.

Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена).

Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Это позволяет достичь высокой эффективности (более 99%). Способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

Основное достоинства НовоРинга в том, что нельзя прибавить вес, нет влияния на свертываемость крови (варикозное расширение вен нижних конечностей) и работу печени. Все эти побочные действия, к сожалению, в той или иной мере имеются у противозачаточных таблеток. Так же, гормоны из НоваРинга не снижают уровень тканевого тестостерона, благодаря чему кольцо не снижают либидо и ощущения при оргазме.

Всего самого доброго,

Не забывайте оценивать наши консультации.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Колечко Новаринг — очень хорошее и удобное средство. Однако, если Вам не подошёл гормональный препарат Новинет, то кольцо Наваринг тоже может не подойти. И, если от свечей Фарматекс было раздражение, то и от кольца тоже может начаться раздражение. Эти моменты надо учесть и быть к ним готовой.

Возможно, свечи Фарматекс не подошли, а пенящиеся таблетки подойдут (если раздражение вызвала основа). Возможно, подойдут свечи Бенатекс. У них немного иной состав.

Возможно, Вам стоит подумать о спирали? Посоветуйтесь со своим гинекологом.

А судороги возможно результат нехватки витаминов и минералов, особенно — кальция и магния.