Нормальна ли температура после операции на аппендикс через 8 дней? Как быть в ситуации? - вопрос №3183840

Добрый день! 16 февраля мне сделали аппендэктомию, 22 февраля меня выписали, сказав, что нужно обратиться к хирургу на прием. Сегодня, в понедельник, я обратилась к хирургу. Продлив больничный еще на 10 дней, с меня потребовали развёрнутый анализ крови, в том числе на сахар, пройти диспансеризацию и сделать флюорографию. При всём этом мне не назначили никакого лечения в следующие 10 дней больничного, хотя у меня уже больше недели не снижается температура, и держится на отметке: 37,2-37,4. К тому же, лёжа в больнице, я заразилась то ли ОРВИ, то ли гриппом, и температура бывает выше (сбивается только до 37,2-37,4) Как быть в этой ситуации? Нормальна ли такая температура втечение недели и больше после операции? И нужно ли какое-то лечение в эти 10 дней?

Дополнение автора от 25.02.19 15:33:39
Операция была полостная. Ни отёка, ни покраснения ни чего-то ещё у раны нет. Аппетит нормальный.

Дополнение автора от 25.02.19 15:36:18
Тошноты и рвоты тоже нет. (были только от наркоза)

Ответы

Здравствуйте Наталья!
В идеале, если отсутствуют воспалительные явления, к дню снятия швов температура тела должна быть нормальной.
Для того, чтобы сделать правильный вывод нужна дополнительная информация. Аппендэктомия была полостная или лапароскопическая? Выделения, отёк, краснота краев раны ( ран ) имеется или нет? Как аппетит? Имеется ли рвота?
Небольшие подъемы температуры возможны после подобных операций. Хирург судя по всему не выявил воспалительного процесса. По поводу ОРВИ и гриппа Вам нужно обратиться к терапевту, хирург это не лечит.
Полагаю, что вам необходим курс антибактериальной терапии. Стул в норме, если нет, то слабительные.